А все мужчины подписывают "Солнышком" бывших? - вопрос №4270225

Добрый день, уважаемые эксперты! Нам с МЧ за 30. Произошла такая ситуация: В телефоне МЧ случайно обнаружила сообщения от некой девушки (их не вскрывала), на вопрос: «Кто это?» он ответил, что это девушка молодости, с ней встречался в институте. И она в телефоне подписана «Солнышко». Спросив у него, почему солнышко? он сказал: солнышко и солнышко… Она денег занимает. Стал показывать сообщения, хотя я не читаю никогда, не читала, отворачивалась, слезы наворачивались на глазах от обиды, думала, что снова предали. Он начал говорить, что однолюб, никто не нужен, кроме меня. Я наверное не правильно отреагировала, но мне не понравилось, дернулась, на что он извинился и удалил ее контакт. Как реагировать на такие подписи? Как вообще на все реагировать? Он тоже ревнивый.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что их он любил и что она ему небезразлична, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.
Судя по всему у Вас уже был тяжелый опыт предательства и сейчас, Вы можете транслировать это на эти отношения!

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте.
Похоже, на вас влияет прежний негативный опыт отношений. Он мешает доверять мужчине.
Возможно так происходит потому, что так и не смогли взять ответственность на себя за прошлые несложившиеся отношения, а назначили партнера предателем. Соответственно, осталось ощущение безысходности, как будто от вас ничего не зависит, а только от воспитания и моральных ценностей мужчины.
А так ли это?
Видите ли, в любой паре отношения строят два человека. Успешность зависит от многих факторов: ваш изначальный выбор, настрой, умение доверять, уважать себя и партнёра, уверенность в себе и тд..
И то, к чему пришли два человека, нельзя оставлять ответственностью на одном ( меня предали)
Если вы поймете, что в прошлом не сложилось, а никто вас не предавал, если сделаете работу над ошибками и воспримете, как урок, то сможете отпустить ситуацию и перестанете переносить её в настоящие отношения. Тем самым перестанете разрушать ожидая повторения прежнего сценария.
Неудачный опыт нам даётся для мудрости, для того, чтоб было больше понимания, как выбирать способы достижения целей.
Много ли вы знаете случаев, когда с первого раза и на всю жизнь удалось построить счастливые отношения?
Опыт получает, почти каждый человек. Самое важное, как он его использует в жизни! Он может лежать тяжким грузом или служить вам дополнительными знаниями ( обратная связь с миром).
Здравствуйте!
«Как реагировать на такие подписи?» — А если вам сейчас напишут не реагировать, вы сможете? Вы уже реагируете, вы уже ревнуете, и вы сами понимаете, что ваша ревность разрушительна для вас и ваших отношений.
«думала, что снова предали» — А что значит снова? Вы имеете ввиду, что у вас есть какие-то прошлые страхи и тревоги, который сейчас негативно влияют на ваши отношения? В прошлых отношениях ситуация была похожей? О чём идёт речь? С вопросами своей ревности и тревог, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Аноним.
«Как реагировать на такие подписи?» — а что, Вы умеете реагировать как-то иначе (чем описали)? Чтобы Вам не порекомендовали, Вы в любом случае будете реагировать относительно своих страхов, самооценки. Вот с чем нужно работать.

«А все мужчины подписывают „Солнышком“ бывших?» — а разве он такой как все? Полагаете все мужчины одинаковы? Для чего Вы его сравниваете с общей массой?