Здравствуйте! Может ли от таблеток Ребагит повыситься инсулин в крови? - вопрос №4272962

600 p
Может ли от приёма таблеток Ребагит повыситься инсулин в крови? В инструкции этого не написано, но среди побочных действий много непонятных мне пунктов.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Ребагита нет прямого воздействия на поджелудочную железу. В осномном действие преперата направлено улучшение качество работы непосредственно желудка. Среди побочных эффектов есть воздействие на печень ухудшающие ее показатели, а печень, как известно, играет важную роль в процессе выработки инсулина. Ввиду вышесказанного можно сказать, что с точностью по вашему вопросу ответить нельзя. Нужно сдать анализы:  глюкозу крови и мочи, плюс тест толерантности к глюкозе и серьезно разбираться с этим вопросом у эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, у ребамипида (Ребагит) не ни прямых ни опосредованных воздействий на островковый аппарат поджелудочной железы, который участвует в синтезе инсулина. Возможно некорректно подготовились к анализу (накануне употребили углеводистую пищу, алкоголь или сладкий напиток). Если повышение инсулина отмечено впервые, то анализ пересдать, и дополнительно обследовать функцию поджелудочной железы, определить в крови уровень С-пептида, гликированный гемоглобин и сделать УЗИ поджелудочной железы.

Здравствуйте.
Препарат, не имеет подобного действия -как повышение инсулина крови, ни как побочное его проявление, ни опосредованно за счёт своего лекарственного действия .

да, печеночные ферменты алт и аст могут повышаться, но инсулин в крови,  нет; Это повышение связано на само воздействие препарата на функции печени, т к он там ( в печени) может метаболизироваться, не более .

будьте здоровы!

Нет, таким эффектом препарат не обладает. Инсулинорезистентность, видимо, у вас была изначально, до приема препарата. Обратитесь к эндокринологу очно.
Здравствуйте !
Поджелудочная железа по функции является железой смешанной секреции! Это означает, что она как железа внутренней секреции  непосредственно в кровь выделяет секрет, -  инсулин, а как железа внешней секреции  в желудочно — кишечный тракт, выделяет экскреты, — пищеварительные ферменты:
  • Трипсин является протеазой, аналогичной пепсину желудка;
  • Химотрипсин — также протеаза, расщепляющая белки пищи;
  • Карбоксипептидаза;
  • Несколько различных эластаз, расщепляющих эластин и некоторые другие белки. То, что препараты ИПП, к которым относится Ребагит, влияют на экскреторную функцию железы, несколько уменьшают  продукцию экскретов, это известно  и  в процессе лечения острого панкреатита мы замечаем хорошую эффективность  ИПП, похожую на эффективность ингибиторов протеаз (Контрикал, Гордокс) !  Это означает, что на внешнюю секрецию железы Ребегит влияет! В то же время в литературе и на практике  встречал лишь не совсем убедительные доказательства его влияния и на внутреннюю секрецию поджелудочной железы, на уменьшение продукции инсулина и соответственно на повышение уровня глюкозы в крови! Но если однозначно влияние на внешнюю секрецию, логика подсказывает, что может быть пусть небольшое влияние на внутреннюю секрецию, т.е. на уменьшение продукции инсулина и соответственно повышение уровня сахара в крови! Многие ученые считают, что длительное(годами) применение ИПП может привести к сахарному диабету второго типа ! Это всё, что можно написать по Вашему Вопросу !       Удачи Вам !
Здравствуйте! На секрецию инсулина препарат не оказывает действия.Но он стимулирует обмен веществ, что может опосредованно вызывать некоторое повышение инсулина