Здравствуйте. Расстались с парнем, спустя год помирились. Нахлынули чувства. Потом опять разошлись,спустя две недели пишет что ему плохо и чтоб я позвонила. Говорит что пытался забыть меня и нашел - вопрос №4273322

девушку похожую, но теперь расстался с ней и ему плохо, мол мне плохо помоги. Но в них я якобы ищк тебя. В общем бред. Я не поверила про девушку, думала специально сказал. Т решила с ним помириться. Потом говорю ему любит ли он меня, говорит да. Спрашиваю, а ее… Он сказал что нравится сильно. Потом опять пропал узнала сто с ней помирился, выставил с ней фотки в интернет и повез знакомить с мамой. И это всё спустя неделю знакомства… чтоь вы понимали мы встречались 5 лет и со мной он фотки выкладывал спустя год. А тут спустя несколько дней. Несмотря я на его отношения новые. Он до сих пор звонит мне по видеозвонку в 6 утра… мол узнать как дела. Иногда пишет. Знает что и не неприятна тема что у него новые отношения, так он умудрились спросить какие противозачаточные я пила… Я не могу понять что ему от меня нужно… как вести себя в такой ситуации. Я и так показываю полное безразличие.Почему он не оставляет в покое при этом так активно развивая новые отношения
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эльвина! Вы уже увидели его истинное отношение к Вам. Он просто играет Вашими чувствами — расстается, потом звонит, хочет, чтобы Вы его спасли, говорит, что любит, но тем временем строит отношения с другой — знакомит с мамой, выставляет фото, и держит на крючке и Вас. Это манипуляция с его стороны.
Вам важно решить для себя — Вы готовы принимать такое отношение к себе? Если нет, тогда предстоит четко провести границы между собой и им, отпустить его идти его путем и дать себе возможность пережить расставание.

Эльвина, здравствуйте!

Знаете, по-моему вам следует разобраться в своих чувствах и ожиданиях. Что вы сами к нему испытываете, что ждете от него? Вам бы хотелось быть вместе, или вы мечтаете стать его женой?

Знает самое трудное состояние  — это неизвестность и непонятность и ожидания. А ведь так легко просто поговорить по-человечески и не придумывать, что там может быть. Просто спросить и получить ответь. Объяснить свою позицию или мнение.

По чьей инициативе были расставания? Что происходило между вами. Что вы можете вынести из этого опыта?

Вопросы, ответив на которые вы сможет понять истинные причины ваших расставаний и что важнее сделать определенные выводы на будущее, чтобы не повторять подобное поведение.

С уважением

Здравствуйте.
«Я не могу понять что ему от меня нужно» — что будет, если Вы это поймете?
«как вести себя в такой ситуации» — как вести себя для чего?
«Почему он не оставляет в покое при этом так активно развивая новые отношения» — почему бы Вам не задать этот вопрос ему? Тем более, что вы поддерживаете общение!
Добрый вечер, Эльвина!
Вы идите к нему навстречу, поэтому он пишет, звонит Вам. Если Вы хотите поставить точку в отношениях, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет и у Вас все будет хорошо, как прежде. Но такого не будет, у Вас уже не будет так, как прежде. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к парню, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться, а не манипулировать Вами, занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Пока Вы не примите решение о том, чтобы поставить точку, парень так и будет проявлять к Вам внимание, ему удобны такие отношения, но здесь не идет речь о любви. Если Вы считаете, что у него есть к Вам любовь, то где доказательства его любви? Слова не скажут так много, а поступки покажут всю суть. Проанализируйте его поступки, настолько они отражают любовь по отношению к Вам.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!