Встречаемся с мужчиной 7.5 месяцев. Ему 32 г, мне 29. У меня есть дочь 7 л от первого брака. Он женат не был,детей нет, живёт с мамой. Что меня удивляет. У человека есть квартира, с хорошим ремонтом. - вопрос №4282269

Единственное чего там нет, так это посуды, и всякой бытовой мелочи (подушки, одеяло и пр). Проблема в том, что мы видемся только по выходным и только у меня дома. Т.е. у него на квартире не бываем. Жить вместе не хочет, ссылаясь на частые ссоры между нами.И в тоже время хочет ребенка.Действительно ссоримся очень часто по пустякам. Из-за моего недоверия, контроля, ревности. И я все время думаю, что онтс девушками переписывается, хотя каждый вечер звонит, говорит дома. Дарит подарки, мирится первый.Но не проводит время со мной, а точнее ооочень мало. Как дальше вести себя в отношениях с мужчиной? Или это вообще нельзя отношениями назвать??? Ps, мы знакомы с родителями, он с моими я с его.
5 ответов

Ответы

Вы можете называть это так, как вам нравится. Как дальше себя вести зависит от ваших желаний и ожиданий. Мужчина вам свои желания озвучивает: жить вместе не хочу, хочу встречаться по выходным у тебя и чтобы ты родила от меня ребенка. А чего хотите вы?
Здравствуйте Яна!
Вы хозяйка своей жизни! Как вы захотите так и будет… расставьте приоритеты чего вы хотите и как.!?
Во многом вы сами позволили мужчине вести себя подобным образом! Задайте своё направление и обозначьте это своему партнеру.  Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Яна! Т.е. мужчина только на словах говорит о будущем, но при этом и сам выстраивает дистанцию и своим поведением провоцирует в Вас ревность и недоверие, что нет встреч среди недели, не на его территории. Что нет на самом деле точек соприкосновения, есть обещания, но в итоге он прячется за ссоры и избегает развития отношений. Вопрос в том — как он видит отношения дальше? чего ждет от Вас? он говорит о ребёнке, но что для этого предстоит пройти, какой путь, готов ли он?
Вы видите его отношение к Вам и в целом к отношениям  с Вами, можете ли Вы сами назвать это «отношениями» и почему остаетесь в них? Что они Вам дают? И может ли этот мужчина Вам это дать?

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношению к себе. Вы хотели для себя?
Здравствуйте, Яна! А как Вы сами чувствуете? Вам не надо ни у кого спрашивать, как себя вести и есть ли вообще отношения между вами. Кроме Вас, никто этого знать не может. Ещё не плохо бы обсудить все эти вопросы с самим мужчиной.
Здравствуйте, Яна!
Если мужчина хочет ребенка, то что он готов дать Вам и ребенку?
Вы так и будете жить отдельно друг от друга, но с двумя детьми (если согласитесь на ребенка)?
Важно поговорить с мужчиной и спросить его прямо, какое будущее он видит рядом с Вами, собирается ли он жениться на Вас и когда.
Также важно решить те недопонимания, из-за которых Вы ссоритесь, если их не решить, то Вы так и будете ругаться. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Если мужчина не хочет жениться, то как Вы представляете себе отношения дальше? На данный момент мужчина озвучил Вам свои планы, он не хочет жить с Вами, но не против, чтобы у Вас был ребенок. Вас это устраивает? Что Вы хотите лично для себя?
Почему Вы не доверяете мужчине? Почему Вы контролируете и ревнуете его?
За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от мужчины, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнера.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!