Отношения на грaни разрыва - вопрос №428638

Доброго времени суток!
У нас с молодым человеком возникли уже очень давно огромные проблемы с пониманием друг друга. Мне 18, ему 17, мы вместе уже 1год и 9 месяцев и в последние пол года наши дни наполнены криками и ссорами. Так произошло, что у нас была любовь без презерватива и я от него получила инфекцию.(Он сделал это без розрешения когда яспала) Мы долгое время лечились, заканчиваем уже лечение. Долгое время после того случая я бросалась на него с обидами и злобою, но наконец обида пропала по поводу этой ситуации. Как только вспоминаю о походе к гинекологу, как его перекривляет. Я начала замечать за ним холоднокровие к себе, нехватку внимания — менше видимся, созваниваемся, проводим время вместе. Последний месяц он перестает называть меня ласковыми именами и целовать, держать за руку. наши отношения очень пошатнулись после того случая. Мы все чаще ссоримся(до этого случая чаще я была виновницею ссор, а после неё все поменялось), он говорит что не видит смысл в отношниях между нами и не видит будущего, хотя так сладко называл меня своею будущею женою. Мне бы очень сильно хотелось разобратся в этих отношениях. Нам очень больно, что они рушатся и мы хотим их спасти. Он говорит, что обиды не забываются, злится на меня за то, что я делаю — чтобы он обратил на меня хоть какое-т овнимание мне надо было сегодня облить себя холодною водою при открытых окнах и сквознике, чтоб получить хоть капельку внимания. Помогите нам, очень Вас просим!

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

При обоюдном желании быть вместе, вам лучше вместе пойти к психологу, очно.

Но если рекомендация лично Вам — не держителсь за отношения… не стремитесь их удерживать и завоевать хоть каплю внимания, а особенно таким экстримальными и опасными для здоровья способами, как облить себя холодной водой на сквозняке.

Отпустите. Скорей всего, Вас очень сильно что-то не устраивает в этом молодом человеке, что и вызывает обиды и злобу. Понятно. Он Вас заразил. Но, может быть, дело не только в инфекции?

Он такой, какой он есть. После романтического периода в отношениях проявляются реальные качества партнёра, и конфликты неизбежны. серьёзные конфликты. В лучшем случае — они ведут к углублению отношений, к тому, что отношения выходят на качественно новый уровень. Либо — наоборот, к охлаждению. Представьте, этот человек, с теми его реальными качествами, которые проявились, будет с Вами всю жизнь. действительно ли это тот, кого Вы ждёте? По крайней мере, подумайте...