Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я оканчательно разочаровался в психологах. Работал уже с треями. Есть ли смысл обратиться к новому,хорошему психотерапевту, теперь уже, с многолетним опытом - вопрос №4287341

работы?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём! Чего вы ждали от психологов и в чем они Вас разочаровали? Были ли Вы готовы работать над собой? С Чем сталкивались, какие были сложности в работе?
Поверьте, только Вам решать — обращаться ли к психотерапевту или нет, и здесь дело не в опыте, а в том, насколько сам человек готов встретиться  с самим собой лицом к лицу!
Здравствуйте.
Выбрать специалиста по психологии непросто. Да и не только в этой области. Не люблю сравнивать с медициной, но и врача, если заболевание, чуть сложнее ангины тоже не сразу найдешь.  Конечно, тут дело не в самой науке, а в том, чтоб вам было комфортно, легко и свободно общаться. Чтоб хотелось доверять ему. На это может уйти время, но если найдёте, то почувствуете, что дело того стоило)

Артем, здравствуйте!

Конечно, если вы чувствуете надобность, то нужно.

Понимаете, что работа с психологом — это совместная ответственность и если что-то не получается, то есть вероятность того, что вы ждете чудес и хотите, чтобы за вас кто-то делал работу, а вы бы получали результат.

Поэтому в начале работы, проговорите, что вы ждете и какой результат получите. А психолог скажет, что он ждет от вас и как действовать нужно вам.

Если вы нетерпеливы и ждете сиюминутных изменений, то так бывает редко. Изменения после сессия есть, только вот нужно закрепить их, осознать и действовать по-другому.

Хочу выразить надежду, что вы наконец найдете психолога, с которым вы будете резонировать и следовать всем его требованиям, а значит сработаетесь.

С уважением, Люси!

Здравствуйте. А не надо работать с тремя. Надо работать с одним до желаемого результата.