второй брак. от первого ребенок - вопрос №428963

подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, я вторая жена, от первого брака у мужа есть ребенок — мальчик 4 года, у нас с мужем совместный ребенок — девочка 6 мес… Муж хотел, чтобы я родила сына, но Господь нам дал замечательную девочку. Муж к ней относился с самого начала равнодушно, ну есть и есть, прейдет с работы поцелует ивсе… не играл с ней, не помогал ни в чем… инициативы никакой не проявлял… сейчас может не много больше внимания стал уделять и то, потому что я мозги ему делала. А вот к сыну отношения совсем другие… с сыном я познакомилась, когда ему было 1,5 годика, понятно, что в полтора годика ребенка еще не воспитаешь, потому что в принципе он еще не капризничает, сейчас это, что-то с чем-то, муж мой не в чем ему не отказывает, не воспитывает вообще, ребенок ноет, врет, все ломает, все время что-то хочет и спит с нами… но сейчас, по моему настоянию, он стал его переносить в свою кроватку, когда он засыпает… ребенка мы берем 2 раза в месяц минимум как на 5 дней, я за это время боюсь сойти с ума, не могу смотреть как относится к своему сыну, как к девочке… иногда даже с ложечки его на коленках кормит, на руках носит его часто… я считаю, что ребенок, тем более мальчик уже большой… все время его целует и сюсюкает… у нас такое положение, что финансов на дочку не хватает, помогают мои родители, за то когда он берет сына, начинает ему все покупать игрушки, сладости… а дочке вообще ничего не покупает, пока я не скажу… помимо этого он еще и алименты платит… на вопрос, почему ты покупаешь сыну игрушки, когда у дочки из одежды ничего нет? он отвечает, я ему уже 2 недели ничего не покупал...! пыталась с ним поговорить, ничего не понимает, считает, что я не люблю его сына и наговариваю на него… как мне вести в данной ситуации? ведь ребенок растет и потребности тоже… скоро он не игрушки требовать будет… и как сделать так, чтобы он дочку любил также?? я всю беременность мучилась не помещалась в кровати и боялась, что его сын пнет меня… помимо этого мальчик меня все время по животу пытался ударить и муж его не ругал:( сейчас мальчик все время кашляет, а муж разрешает дочку целовать, играть с ней… я уже один раз лежала в больнице, все равно разрешает, лишь бы сынку угодить… а о дочке не думает… а когда она заболела, вышел из комнаты, потому что она кричала громко, я сама вызывала скорую и сама на скорой поехала в больницу… объясните, о чем думает мой муж...?? неужели он ее не полюбит также?? Я не скажу, что он ее не любит, но просто видно как он трепетно относится к своему сыну и как к дочке… я ни одна эта замечаю, близкие с моей стороны тоже это видят… Еще меня беспокоит его ребенок, ему 4 годика, а он хитрый уже такой, он иногда меня подставляет, что бы с мужем поссорились, постоянно рассказывает мужу про свою маму, что она ему покупает, что у нее есть, что у мамы денюшек мало и т.д. Мальчик меня не слушает вообще, а если муж его поругает из-за меня, ну допустим, я замечания сделаю, а он не послушает, мальчик на меня смотрит так, как будто убить готов, мальчик вообще жестокий… ломает все игрушки, все время бьет своего папу, да и дедушку с бабушкой, если они с ним играются, это типа игра такая ногами по лицу, пощечины, а ко мне мальчикт вообще редко обращается… к нашей дочке мальчик относится вроде бы хорошо, но и то я сомневаюсь, когда он ее целует или обнимает, смотрит на нас как мы реагируем, а когда я была беременная все время бил меня в живот, муж говорил, что он просто маленький не понимает, ему на то время было 3 годика, но почему-то как я родила он ко мне вообще не подходит и на живот не прыгает, не бьет… я мальчика не бью, не ругаю, делаю только замечания, когда он сильно шалит. Пытаюсь сильно не выделять дочку… Еще были такие ситуации: мальчик, когда я ему сказала не трогать пупочек у дочке, потому что он еще не зажил, взял и оторвал его, я не успела ничего сделать… когда я запрещаю ему, ласково, подходить к дочке, муж меня ругает… еще запрещала мяч кидать рядом, и тут мальчик берет мяч и кидает дочке в лицо… муж сделал только замечания, но не поругал его… Еще мальчик постоянно чего-то хочет, слово хочу не уходит с его уст, допустим папа я хочу воды, папа я хочу творожок, папа я хочу мультик, папа я хочу киндер, папа я хочу на улицу, папа я хочу кататься на качели и это только за один час, я за день с ума схожу от слова хочу…. Даже если он просто ничего не хочет, он сидит и говорит папа я хооооччччууууу… (тянет продолжительно ни зная чего хочет, а потом выдумывает), когда папа начинает ему потакать на его хочу, делает что он просил, он не пьет воду, которую просил, мультик не смотрит который просил и т.д.….как будто издевается… и так моментов много…. Мне очень плохо, когда муж берет сына… я схожу с ума, я сильно переживаю, уже сильно похудела, выпадают волосы, помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации… может я сильно себя накручиваю…

1 ответ

Ответы

  вы себя уже не накручиваете, а уже основательно перекурутили,    причем этот процесс уже управляет вами и сомой остановиться  практически  невозможно — одна из проблем в том, что вы видите, воспринимаете и оцениваете только  малую часть   своей жизненной картинки, игнорируя все остальное  - позитивную и светлую часть вашего бытия — выбирайте псизолога и  вместе с ним возвращайтесь в ту реальность, котрая  называется ОБЪЕКТИВНОЙ

Константин Шумилин