Здравствуйте. Дело в том что общаюсь с парнем на расстоянии (полтора года), вначале договорились что он приедет, а сейчас он заявляет что по личным обстоятельствам не может приехать никак в ближайшие - вопрос №4290012

года 3, и что если мы хотим быть вместе то приехать должна я. Все это было для меня полной неожиданностью, так как я не готова морально вот так сразу взять и ехать в чужую страну к человеку которого я не знаю (именно по физическим ощущениям). Но с другой стороны он меня очень понимает и поддерживает хоть пока на расстоянии и я понимаю что вряд ли встречу человека который поймёт меня лучше его. Дайте совет пожалуйста на что обратить внимание чтобы не ошибиться в решении?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ани! Ситуация неоднозначная для Вас. Да, Вы общаетесь, но Вы по сути не знаете его и ситуация с Вашим переездом очень небезопасна для Вас. НО, ведь Вы можете прежде чем решиться на переезд, приехать к нему, чтобы познакомиться ближе, увидеть страну, понять и разобраться в его личной ситуации, которая сейчас стоит между Вами, присмотреться к нему. Вам предстоит обезопасить себя. Посмотрите как отреагирует мужчина — он предлагает сразу приехать или готов тоже подождать, пока дать Вам возможность приехать и познакомить Вас со страной, с семьей, с друзьями, чтобы Вы постепенно смогли оценить то, что происходит и свою готовность приехать. Узнаете и поговорите  с ним, как он видит переезд, где и как Вы будете жить, вопрос с финансами, с работой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ани! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Вы общаетесь полтора года, почему еще не встретились? что за личные обстоятельства аж 3 года?
А может это общение вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наша жизнь — это наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор. Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ани.
Дело в том, что Вы не знаете человека. Вы придумали образ. И поэтому заявление: «вряд ли встречу человека который поймёт меня лучше его» — не имеет ничего общего с реальностью. Если мужчина не может сдержать данное ранее обещание, это уже повод задуматься.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.