так нужно.. - вопрос №429651

Здравствуйте!!! со своим молодым человеком я провстречалась 1,5 года все было просто великолепно это все называлось юношеская любовь,11 класс уже взрослые как-бы, много планов.Распланировали все на 5 лет вперед но не учли одного, что время все расставит на свои места.Началась учеба в институте, уехали за 100 км из дома, расписание не совпадало, разные институты, общество и увлечение.Так начались ссоры с любимым, упреки, и кончилось все тем что он сказал, что нам нужно расстаться, потому что он изменился и не видит нашего будущего, а мне больно… до ужаса больно… последний разговор наш аеончился нежным объятиями, обнимал меня очень крепко, из глаз у обоих текли слезы и на вопрос почему он отвечал:«так нужно», расстались позавчера а ощущение что прошла вечностьвечность боли… договорились остаться друзьями.несмотря на то что я человек гордый я забыла про вс гордость, написала ему, спросила как он, он сказал что плохо ему, и написал «храни любовь… она была настоящей...»меня это убило, сразу позвонила ему, болтали как раньше называл теми же словами что и раньше и в конце как всегда сказал люблю, а на мой вопрос почему? сказал так нужно… скажите пожалуйста что мне делать сил нет а надо как то жить, больно до ужаа представляю что обнимать буду его не я… и слезы...

Ответы

Здравствуйте!
«Юношеская любовь» — это детское увлечение и, как правило, оно не имеет продолжения. В этот период люди быстро взрослеют, потому что идут изменения в жизни, новые цели, задачи. Любое расставание — это испытание для любви.
Ваша задача сейчас — оставить все свои переживания в детстве, потому что это прошлое. Не переживать о будущем, а жить настоящим. В настоящем есть все, что нужно для счастливой жизни: молодость, увлечения, мечты. Вы переживаете по поводу того МЧ, которого уже по факту «нет», он изменился и, возможно, мало имеет общего с тем прежним. Вы тоже изменились, но не хотите этого признать.
Через несколько лет вы, возможно, будете вспоминать и удивляться своим детским переживаниям, которые. возможно, ничего не имеют общего с реальной жизнью.