Как наладить отношения в коллективе? - вопрос №429782

Здравствуйте!

Я уже месяц работаю в магазине продавцом-консультантом. Вокруг меня одни девушки и мне очень тяжело найти с ними общий язык. Девочки, которые пришли после меня легко общаются друг с другом, я же ненахожу с ними никаких общих интересов. Не могу назвать себя необщительной, у меня много друзей, знакомых. Но именно в этом коллективе со мной происходят какие то непонятные напряги.Не могу разобраться в себе. Недавно выяснилось что у меня ещё и меньше всех продаж. Это ударяет по моей самооценке. Что мне делать? увольняться или дальше находится с ними в таких непонятных отношениях?

Ответы

Виктория, Вы пишите  — вокруг меня одни девушки — возможно Вы раньше не работали в женском коллективе. Присмотритесь, может быть есть всё же коллега, которая Вам симпатична, с которой можно подружиться.  И ещё — проанализируйте, нравятся ли Вам Ваши должностные обязанности. Удачи.

 Виктория, я бы посоветовал вам не сравнивать себя с другими девушками, а постараться оценить ситуацию со стороны. Все люди разные и у всех есть свои сильные и слабые стороны, определённая предрасположеность к чему-либо. Человек достаточно прсто может попасть в среду, где ему достаточно сложно реализоваться. Но в конечном итоге решение по поводу дальнейшей перспективы предстоит принимать вам. Оцените, насколько в целом эта работа приносит вам пользы и соотнесите с её с различными неприятностями. Затем поставте себе цель (искать ли другую работу, преодолевать сложности в общении, или что-то ещё) и спокойно двигайтесь к ней.