Москва

Скажите, есть ли статья в УК за действия над усобшим, если близкий человек например не забирает тело из морга и в течении какого времени тело может быть в морге и что далее может быть? Есть ли прямая - вопрос №4299540

обязанность близких людей заниматься похоронами. Например, человек умер ( дома, на работе) приезжает полиция, скорая. Дальше отвозят в морг или сразу близких людей начинают «долбить» с ритуальных служб?
22.04.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Егор. Похоронный «бизнес» — очень прибыльный. Зачастую, ритуальные агентства дают взятки медикам, патологоонатомам, и пр. должностным лицам, чтобы узнать сразу данные умершего человека и адреса и телефоны его ближайших родных. Думаю, вы сами догадываетесь, как такие личности появляются на пороге убитых горем людей и предлагают свои услуги, в надежде успеть «заработать». Статьи за это в УК нет, так как практически невозможно доказать причастнсть медиков к продаже личных данных усопших и их родных «в третьи руки». Что касается невозможности родных похоронить умершего (такое нередко случается, так как у людей просто нет денег на ритуальные услуги), то в таких случаях действует ФЗ № 8 «О погребении и похоронном деле».
26.04.21

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store