Потихоньку собираю компьютер, материнская плата b450 aourus elite v2 хочу добиться хорошей производительности от всех комплектующих имеется процессор ryzen 5 3600x, интересует какую оперативную - вопрос №4299589

память брать лучше какая частота оперативки максимальная поддерживается этой материнской платой, какие ssd под это все оптимальнее всего ставить м2 или другие, САМ НИ РАЗУ НЕ СОБИРАЛ КОМП С НУЛЯ, ПРОШУ СОВЕТА У ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ЧТОБЫ НИНАРОКОМ ЧТО ТО НЕ СГОРЕЛО ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ ПУСКЕ КОМПА)))
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша мат. плата поддерживает до 3600 Мгц озу.

Вариантов много, выбирайте озу от: Crucial, Kingston, Corsair, HyperX.

С SSD точно так же.

Желательно, поставить SSD под Винду ( хотя бы 256 гб ) и HDD под ваши файлы.

Если нужно будет детально объяснить или, даже, создать полную сборку — обращайтесь.