Добрый день. Мы с мужем в браке 13 лет.Я его очень люблю и уважаю.​ Семья была христианской( с мужем был обряд венчания)Имеем 4 детей. Отношения как и в любой семье бывают разные.Месяц назад муж - вопрос №4299961

принял ислам. Для меня это был просто шок. Я не против любой религии, но как то это было очень неожиданно и непонятно для меня.Я стараюсь принять и уважать его выбор, хотя на данном этапе мне это очень тяжело даётся. Сейчас отношения, которые сложно назвать простыми, очень портяться из за того что он стал отращивать бороду. Дело доходит до развода.Дело в том что с первого дня нашего с ним знакомства он знал что для меня это табу по личным обстоятельствам.( Очень сильно раздражение на коже и очень не приятно когда он дотрагивается. Плюс ко всему детская психологическая травма связанная именно этим) Он все это прекрасно знает.​ Я очень хочу сохранить семью. Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья. К сожалению, в этой ситуации нет позитивного решения. И если уж муж принял ислам, это его осознанный выбор, и он уже не уйдёт из этой религии. Поскольку, Ислам в большинстве не отпускает своих последователей. Поэтому, здесь лучше принять выбор мужа и отпустить его, как бы больно и тяжело Вам  не было. Поскольку чем дальше, то отношения между вами  на почве религии с каждым разом будут только осложняться и усугубляться, и плюс к этому — ещё и будет влияние на детей, их взгляды, сознание  и мировозрение.

Мудрости и сил Вам!
— Здравствуйте, не обязательно убивать брак срубанием головы из-за прыщика на носу — это о Ваших «проблемах» во второй части Вашего вопроса. Что касается смены религии и последствий этого то это не прогнозируется, так как слово ислам ни о чём не говорит, информативно то, что за группа людей увлекла Вашего мужа, как они живут и каким правилам следуют, либо как сам муж думает о том исламе, который он принял. Поэтому можете как минимум годик подождать и вообще ничего не делать, просто наблюдать.
Что касается неудобств от бороды, то здесь Вы можете пробовать договариваться, если не полностью находя возможность исполнения Ваших хотений, то как минимум какой-то компромисс — при котором все будут довольны. Например, может носить свою бороду, но Вас не целовать, куда Вам неприятно. Или пусть доплачивает подарком за Ваше терпение. Что угодно — бесконечное количество вариантов, при которых все могут быть довольны.

Здравствуйте Наталья

Вы что пишите про отношения с мужем === Я его очень люблю и уважаю. === вот с ЛЮБОВЬЮ и надо разобраться, ЛЮБИТЕ вы его или нет… А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. СЛАВА БОГУ что вы есть христианка, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот он БОГ он в сердце, а главная заповедь из десяти. Это как раз заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Что бы получилось ЛЮБИТЬ, надо что бы БОГ жил в сердце, в крещение христиане принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно венчание, через этот обряд добавляется БОГА в сердце, а дальше уже вот они христианские труды, помогают удержать это количество  БОГА в сердце, ВОТ ОНО ЕСТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС,  вот когда получается ЛЮБИТЬ. А то что вы пишите, и со стороны видно, что  тут ЛЮБВИ  вашей к мужу,  есть  недостача, значит БОГА в сердце есть недостача. ​ Вы что пишите === Сейчас отношения, которые сложно назвать простыми, очень портяться из за того что он стал отращивать бороду. Дело доходит до развода  === основа брака она может быть по разному, по контракту, по внешним параметрам, значит нравится тело, красота лица и т.д. а еще отношения  брак бывают по страсти, отношения и брак выстроенные умом и т.д. а еще отношения и брак по ЛЮБВИ. Видите это отдельной строкой, то что вы пишите ===( с мужем был обряд венчания)  === вроде бы похоже что брак был по ЛЮБВИ, так вы наверное думаете. Тогда ЛЮБИТЕ мужа,  чего не ЛЮБИТЕ, зачем вам нужен развод,  или вы ЛЮБИТЕ  мужа, когда у его не было бороды, а как только борода появилась, и все пришел конец ЛЮБВИ, так что ли,  видите где ЛЮБОВЬ? ее нет, есть параметры почему то ЛЮБИТЕ за параметры. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, надо получить ДАР ОТ БОГА. Надо что бы БОГА резко в сердце в душе добавилось, подарком, либо вот так через крещение через христианские труды через обряды, вот оно венчание, должно было БОГА добавится,  получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот она способность, быть ЛЮБИМОЙ, вы уже должны засиять для ЛЮБИМОГО, такой вас БОГ покажет находясь в вашем сердце, видите труды БОГА а не ваши, вы будете  для его лучше всех, вот она работа БОЖИЯ,  вот она должна быть ваша  способность  ЛЮБИТЬ, когда БОГ входит в сердце подарком, помочь создать отношения по ЛЮБВИ, вот он БОГ он в сердце в душе, и уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ,  глазами БОГА, и если вторая половинка  рядом, обязательно его распознаешь,  и сердце подскажет. видишь в нем нечто, БОГ ОН ПОКАЗЫВАЕТ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  как бы муж и жена, одна половинка БОГА в нем, другая в ней, видишь в ЛЮБИМОМ БОГА, потому это БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ  друг другу, ВОТ ОНО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ РАДОСТЬ БЫТЬ ВМЕСТЕ,  видите ЛЮБОВЬ не человеческими силами творится, в ЛЮБВИ находится сам БОГ, две половики всегда хотят быть вместе,  потому вместе всегда хорошо, а вы видите бороду, видите в чем разница, вы не видите своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. Вот они параметры мужа, не было бороды, ЛЮБИЛИ, вот она появилась борода, и все пришел конец ЛЮБВИ, уже дело до развода доходит. Вот смотрите обычно так бывает, если брак по параметрам, и эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬЮ но видите к БОГУ эти отношения не имеют ни какого отношения, выходил за жену красавицу, через какое то время появились морщины. И все конец приходит такой ЛЮБВИ. Уже красивей и без морщин молодые, все конец приходит таким бракам, видите на что ваш брак похож сегодня для вас  параметры мужа сильней ЛЮБВИ.  ЛЮБОВЬ НЕ ПОБЕЖДАЕТ, А это значит что БОГА вы в нем не видите, а не видите в нем БОГА потому что в своем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а недостача БОГА бывает потому что  есть грехи в сердце в душе, не было бы врага в этом мире, получил бы ДАР ЛЮБВИ, в свое сердце, ВОТ ТАК ДОПУСТИМ  ЧЕРЕЗ ВЕНЧАНИЕ, БОГ подарил бы мужа по ЛЮБВИ и жил бы не тужил, но видите есть еще враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе, только у врага другие планы, Враг это есть сила НЕ ДАЮЩАЯ И ОТБИРАЮЩАЯ.  Враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце через грехи, ЧЕРЕЗ ОСЛУШАНИЕ БОГУ,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце. То уже потери, следом расстройства мучения ад земной уже может получиться тут на земле. Вы же на развод намекаете, все из за параметров.  Вот она ваша потеря  замоячила, да еще вы есть инициатор развода. ТАК ВРАГ ЧЕРЕЗ ВАС ПЫТАЕТСЯ ПОРУШИТЬ ОТОШЕНИЯ И БРАК И МУЖ ТО НЕ ПРИ ЧЕМ. ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, ОТНЯТЬ У ВАС МУЖА, ОТНЯТЬ У МУЖА ЖЕНУ И ДЕТЕЙ, ВИДИТЕ ОДНИ ПОТЕРИ КРУГОМ.  Вы же знает заповеди и законы БОЖИИ, БОГ когда судил АДАМА И ЕВУ, то он что сказал, что ЖЕНА ДОЛЖНА ПОЧИНЯТЬСЯ МУЖА, видите БОГ по отношения к жене находится со стороны мужа, БОГ так помогает мужу управлять семьей, послушная жена, в ее сердце живет БОГ. А если жена не послушная, то это уже ослушалась БОГА,  ВОТ ОН ГРЕХ, значит в ее сердце уже живет враг. Вы же требуете развода, а что ХРИСТОС сказал главе семьи, НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, видите, муж главный, муж дал разводную своей жене,  и все это уже грех, а это значит поменялось состояние сердца, врага прибавилось БОГА ЛЮБВИ убавилось. Видите главный в семье это муж, а жена либо она подчиняется мужа либо нет. Для чего этот закон, как раз для таких случаев. Когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то и проблем  в отношениях нет, как только ЛЮБОВЬ уменьшается, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВРАГА ПРИБАВЛЯЕТСЯ А БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ,  то  что бы мир в семье сохранился, командир один, это муж, он есть глава семьи, ЖЕНА ДОЛЖНА ПОЧИНЯТЬСЯ МУЖА,  вот он семейный корабль. Под управление главы семьи мужа, с помощью БОЖИЕЙ,  муж, он есть главный, уже как муж решит так и будет. Главное что бы решения не нарушали заповеди БОЖИИ.  Если жена подчиняется мужа, ЗНАЧИТ НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ,  значит брак будет в силе. Значит со своим крестом следуем за ХРИСТОМ. Со стороны видно, что в вашем сердце есть непорядок, в сердце есть недостача БОГА, значит в сердце в душе есть грехи, есть враг в каких то грехах,  И ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ИЩИТЕ, И НЕ ЗНАЕТЕ, потому и нет у вас  способности ЛЮБИТЬ. Видите ваше сегодняшнее  состояние сердца отличается от того состояния сердца, которое было в момент когда было венчание.  За годы, БОГА уменьшилось в сердце,  врага прибавилось, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ ПОСТОЯННО ВЕДЕТЕ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, получается по погонам христианка, а вот по состоянию сердца. Даете возможность врагу в грехах жить в своем сердце,  когда дело доходит до развода, ЗНАЧИТ УЖЕ НЕТ ТОЙ СИЛЙ ЛЮБВИ КОТОРАЯ БЫЛА В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ БРАКА, вот они ваши отношения,  христиане понимают, что это уже план врага, это  враг рушит отношения и брак, ДА ЕЩЕ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ВАС, видите муж то не при чем,  потому когда попал в сети врага, а это видно по настроению,  то христиане  делают правильный вывод, это значит есть враг в каких то грехах в сердце а это значит что сердце душа уже больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. И уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане. Вы же христианка, КАК ТО ВАМ НАДО БОЛЬШЕ ПРОСВЕТИТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ЕСЛИ ВРАГУ ДАТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТО ВРАГ МОЖЕТ МНОГО ЧТО И КОГО ОТНЯТЬ,  вы есть христианка,  надо все свои вопросы решать с БОГОМ, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни,   христиане для себя находят духовника священника, в ближайшей церкви, и уже пользуются его советами и благословениями, которые от БОГА, а еще это специалисты обученные помогать христианам поменять состояние сердца. Вы христианка, вы  должны знать как надо полечить свое сердце, как надо поменять состояние своего сердца, как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и  как надо БОГА добавить в сердце, вот оно крещение, приняли БОГА в свое сердце, БОГ он просто очищает сердце душу от грехов от врага, без разбора,  а дальше уже, в пути,  вот они  христианские труды молитвы и т.д.  вот они обряды. Исповедь покаяние, причащение, это повторение крещения, только уже идет разбор, ищешь свои грехи.   БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУ НАДО ПОСТОЯННО ПО МНОГО РАЗ В ГОД ВКУШАТЬ,  но что бы БОГА добавилось, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите надо что бы в целом в сердце, врага в грехах убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось, добавиться БОГА и все, вы уже вновь станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Начнете в муже видеть УЛЫБКИ БОЖИИ, и уже муж вас будет радовать, то что Бог покажет в муже, это уже покроет его недостатки.  Надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, значит БОГ будет постоянно жить во всем сердце,  значит постоянно будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. И это не зависимо от внешних параметров, будете видеть достоинства, которые покроют его недостатки, БОГ он в сердце,  а дальше уже так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Понимаете, бывает что живем и все у нас хорошо. И думаем что все в порядке у нас с состоянием сердца, как у вас получилось, вы наверное так подумали. Не было бы бороды и жили бы счастливо, вот оно поведение мужа,  муж просто не проявил к вам ЛЮБОВЬ. Как бы своими действиями обидел вас ДУМАЕТСЯ ЧТО БОГ ПОПУСТИЛ ЭТОМУ БЫТЬ. А вы что сделали, вы взяли и обиделись. У вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к мужа, а как надо устоять в ЛЮБВИ как ХРИСТОС учит, КОГДА ОБИДЫ ЛЕТЯТ, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ. НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите уже получается что бы выдать ЛЮБОВЬ уже получается что битым оказываешься, но видите главное это угодил БОГА захотел ЛЮБИТЬ, и уж это БОГ он уже вмешается и поможет в отношениях   видите в чем дело, как только он так поступил,  ЕГО ДЕЙСТВИЯ ОБИДЕЛИ ВАС, что случилось с вами,  у вас внутри, выявилось. Что вы не способная ЛЮБИТЬ мужа, вы не видите мужа глазами ЛЮБВИ глазами  БОГА, для вас главные это есть его параметры для вас становятся главное. И уже готовы порушить отношения и брак, именно через параметры, А ГДЕ ЛЮБОВЬ ВАША? Вот оно венчание, видите венчание не гарантирует, что вы будете всегда вместе и в ЛЮБВИ, просто БОГ привел вас в свой дом, и благословил ваш брак, а дальше вы должны знать, вот он БОГ он находится в церкви и он не видим, надо быть на связи с БОГОМ,  уже дальше надо не терять БОГА из своего сердца,  грешим по немощи, значит уже надо знать, как надо лечить свое сердце, а как потерять БОГА можно, все просто. Если нарушаем заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он грех, грех меняет состояние сердца, врага в грехах прибавляется, а БОГА ЛЮБВИ убавляется. БОГ убавляется, и способность ЛЮБИТЬ уменьшается.  Видите уже в пути, после венчания, надо ходить к БОГУ,  нужны христианские труды, что бы БОГ жил во всем сердце, столько сколько получил ДАРА ЛЮБВИ,  в крещение, вот он обряд венчания, получил ДАР ЛЮБВИ,  для создания семьи. Это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Просто вот она ситуация сложилась такая. Которая показала, что сердце ваше, душа ваша, внутренний ваш человек болен. Потому ваша способность ЛЮБИТЬ ее есть недостача, ЗНАЧИТ БОГА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  потому дошло до развода. Видите как получается, не захотел бы ваш муж стать мусульманином, не обнаружилась бы болезнь вашей души, а так видите уже получается. Что есть польза от его такого поведения, вот они мусульмане, там ведь есть заповеди БОЖИИ, ну так получилось, стал мусульманином, у других женщин, бывает мужья начинают пить, может быть наркотики, прелюбодеяние, и т.д. а у вас стал мусульманином, раз БОГ это попустил, выявилась болезнь души, полечите свое сердце, и уже БОГ находясь во всем  вашем сердце, поможет вам наладить личную жизнь. Вы думаете что это муж не учитывает вашу травму, но видите это все враг, врагу наплевать что у вас была травма, вам плохо, а врагу хорошо,  вот он враг есть в вашем сердце, видите тут не с мужем надо разбираться. Тут надо разбираться со своим состоянием сердца, надо искать грехи, это грехи вас держат в расстройствах из за травмы в детстве, видно уже давно грехи,  они сидят в вашем сердце, вот оно такое поведение мужа, просто у вас  ВЫЯВИЛСЯ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ,  видите уже муж как врач выступил, на нем сдали анализ на болезнь сердца души, и анализ показал что есть болезнь, есть грехи,  просто вот он есть больной участок в вашем сердце, ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ГРЕХИ,  И ЭТИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ИЩИТЕ, ХОТИТЕ С МУЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ,  А МУЖА ПРОСТО НАДО ЛЮБИТЬ, А ВОТ РИЗБИРАТЬСЯ НАДО   С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ИМЕННО ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, ЭТО ВРАГ В ГРЕХАХ ВАС ТРАВМИРУЕТ, через действия мужа выявился непорядок в сердце, вот они есть грехи.  этот участок сердце,  его надо лечить.  А если будет развод опять же вот она уже другая травма будет, страдания то добавятся а это будет  урожай врага с вас, потеря мужа,  травма будет уже   не только для вас но и для ваших детей. Враг он есть разрушитель, враг вас пытается на себя заставить работать, враг ведь через вас пытается порушить отношения и брак,  но вот она есть ваша свободная воля такая,  а вы что пишите === Я очень хочу сохранить семью.=== вот она ваша свободная воля, эта ваша свободная воля, БОГУ угодная,  и БОГ вас услышал,  потому вы в поиске ответов, но почему к БОГ не идете, ведь БОГ вам сможет помочь, если вы добавите БОГА в свое сердце через причащение, и иные христианские труды, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. КАК БЫ,  НАДО ОБОЩИТЬ,  Вот он момент, враг это есть отец лжи, и христиане это знают, враг всегда старается обмануть, с вами у врага прошло,  вошел враг  в ваше сердце через какие то ваши грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось,  а грехов вы не знаете, и не ищите, это грехи виноваты, что дошло дело до развода,  а потом вот так, находясь в вашем сердце, враг решил порушить отношения  и брак через вас же, вашу инициативу,  а виновным враг, в ваших глазах,  сделал мужа, якобы он виноват, его борода виновата,  да еще психологическая травма, потому  дошло до развода. Все виноваты только не вы, хотя враг мог войти в ваше сердце только через ваши грехи.  ПОТОМУ ПРИЧИНА РАЗВОДА МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА ГРЕХОВ, когда врага в пускаем в свое сердце через какие то грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, значит и ЛЮБОВЬ теряет силу, впустив врага в свое сердце,  сами врага делаем своим командиром, вот он командир, повел вас на новый грех,  на разногласия с мужем, видите враг вас навел на грех, вы уже хотите править в семье сами, а глава муж, по закону БОЖИЕМУ,  ваша инициатива порушить брак. Враг всегда и со всеми  так делает, войдет в сердце через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ становится в сердце меньше, и начинает как то расправляться с тем, кто впустил его в свое сердце,  а потом что бы удержаться в сердце. У других делает  виновным в том что стало плохо, это порча сглаз, если думать как врагу выгодно, то уже виновным оказывается ближний,  а не сам. Потому вместо того. Что бы идти в церковь и лечить свое сердце ходят к экстрасенсам магам колдунам, а это есть работники врага. Видите у вас все немного по другому, все внутри вас варится,  вы же видите, вот они ваши выводы,  все виноваты, травма,  муж, только не вы, и вместо того. Что бы идти к БОГУ за помощью, враг же в вашем сердце есть в каких то грехах, враг вас  навел на мысль порушить брак.  НАДО ВСЕГО ТО. ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА на исповеди и покаянии, НАДО ИДТИ К БОГУ В ЦЕРКОВЬ, И НАПОЛНИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, не будет врага в вашем сердце, а вы будете способной ЛЮБИТЬ, БОГ даст силы быть в заповедях, не кому будет вас мучить старыми травмами, не будет разногласий. Главное это ЛЮБОВЬ, и уже находясь в ЛЮБВИ, вы просто не заметите, что он стал бородатым, или стал полненьким, или цвет лица у его поменялся,  потому что вы будете всегда в нем  видеть, то что БОГ покажет в нем, А БОГ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТО, ЧТО ВАС БУДЕТ РАДОВАТЬ,  будете  ВИДЕТЬ БОГА, его улыбки но через мужа,  а БОГ находясь в вашем сердце будет вам показывать его достоинства. Которые покроют его недостатки. Религии разные, но видите вот она церковь семейная, она дома в семье,  БОГ ОДНА ПОЛОВИНКА В МУЖЕ, ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В ЖЕНЕ, А ВМЕСТЕ  КАК ОДНО ЦЕЛОЕ В БОГЕ, потому церковь семейная,  она заработает, и в церкви семейной будет всем править ЛЮБОВЬ значит БОГ. Когда дело доходит выбрать грех или нет.  У христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Христиане всегда бояться потерять БОГА из своего сердце, потому что христиане знают, что не будет БОГА в сердце, начнутся разные потери, ближних здоровья финансов и т.д.  вы же видите в молодости,  получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА в свое сердце ,  и БОГ  вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ потеряли БОГА из своего сердца через грехи, значит враг  прибавил через грехи в сердце в душе, тут же  вот он план врага, враг уже удумал украсть у вас мужа. С одной стороны вы ведете к разводу, с другой стороны сами же,  не хотите терять мужа, вот они два пути, все внутри вас, ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  сохранить семью, это СЛАВА БОГУ это есть план БОЖИЙ, а вот порушить отношения и брак,  быть недовольной мужем, обижаться на мужа, сдать сдачи мужу, не простить,  это есть план врага, видите враг хочет что бы вы сами своими руками порушили отношения и брак, потому что,  после этого ваши страдания уже удвоятся, вот она травма детства, и вот она потеря мужа, и вы одна с детьми.  ВАМ ПЛОХО А ВРАГУ БУДЕТ ХОРОШО, БОЛЬШОЙ УРОЖАЙНОЙ ГРЯДКОЙ БУДЕТЕ ДЛЯ ВРАГА.  Через ЛЮБОВЬ БОГ сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением, этого вам и желаю. НАЙТИ БОГА, ПРИНЯТЬ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ. А дальше уже что БОГ даст, НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.