каждую осень одно и тоже - вопрос №430629

здравствуйте, у меня в последнее время нет настроения. я готова на всех кидаться, и так почти каждую осень. как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, отсутствие настроение сочетаемое с повышенной агрессивностью и раздражительностью, часто связывают с изменением длинны светового дня и некоторым изменением гормонального фона (эндорфины, мелатонин и пр.). В фундаментальной медицине распространено назначение добавок, например, поливитамины. В психологии — коррекция эмоционального фона, зачастую прибегают к прогрессивной мышечной релаксации и медитативным техникам. И личная психотерапия, разумеется.

Леушин Андрей