Обнаружен опистрохоз , подскажите какие меры и какое лечение я могу предпринять самостоятельно без врача ? Степень заражения -3,5 по анализу - вопрос №4313882

600 p
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, в зависимости от симптомов, можно принимать Но-шпу, дюспаталин, мотилиум, креон, урсосан. Для специфического лечения необходимо обратиться к врачу, т к препараты токсичны и требуют контроля приёма
Здравствуйте! Лечение назначает врач после осмотр вас, проведения анализа лабораторных данных, с учетом анамнеза заболеваний и наличия хронических заболеваний. Протиовпаразитарная терапия должна проводиться под наблюдением врача. Препарат токсичен и могут быть осложнения при приеме средства.
Здравствуйте.
Многое зависит от того какие проявления описторхоза у Вас есть...
Этиотропное течение — препараты празиквантела (50–60 мг на 1 кг массы тела больного в 3 приема с интервалом между приемами 4–6 часов). А. И. Пальцев  предлагает щадящую методику применения празиквантела, когда указанная суточная доза делится на двое суток. При щадящей методике применения празиквантела курсовую дозу делят на 6 приемов в течение 2 сут: 3 приема в первые сутки с интервалом 4 ч и 3 — на вторые сутки. По данным автора, антигельминтная эффективность при этом остается такой же.

Противопоказаниями к приему препаратов празиквантела являются повышенная чувствительность к препарату, цистицеркоз глаз и печени, первый триместр беременности, лактация, детский возраст до 4 лет, печеночная недостаточность.
Здравствуйте. Делал по одной таблетке 1 раз в день. Дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день. Фестал по 1 драже 2 раза в день. Но вы должны понимать, что это не основное лечение, даже если станет легче. Вам надо обратиться к специалисту. Пока не выведите паразита, симптомы будут повторяться и повторяться.
Здравствуйте, в домашних условиях избавиться невозможно, но помочь и облегчить состояние можно, рекомендую если нет ЖКБ курсы желчегонных препаратов, тюбаж с магнезией, фитотерапии отвар коры осины. Исключить употребления рыбы карповых .