Последствия после инсульта? - вопрос №4315914

Мой знакомый, до инсульта был приятным в общении, но после случившегося, у него появилась такая «особенность»- он ну НИКАК не может принять ЛЮБОЕ решение, или, принимая, мечется и меняет по 100 раз на дню, такое ощущение, чтобы за него все приняли и сделали, а ведь он таким раньше не был. Неужели это последствия инсульта? Есть ли такая тенденция?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Последствия инсульта могут быть разными — зависит от того, сколько времени кровообращение было нарушено, и какие области мозга пострадали. Может быть полная или частичная утрата движений в руках и ногах, мышечная слабость, нарушения речи, трудности при глотании, человек может вообще потерять способность, потеря памяти и др.