Украина

Элементы - вопрос №431694

Как написать ходотательство в суд ?(Я хочу оспорить елементы так как у меня есть другая семья, маленькая дочь на содержании и сын, в семье все безроботные, доход маленький)А бывшая требует денег много на учёбу сыну, если сможите подскажите!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно писать не ходатайство а  исковое заявление про уменьшение размеров алиментов в суд.

Здравствуйте. Конечно лучше обратиться к юристу по семейно — правовым вопросам или адвокату, чтобы Вам помогли грамотно составить исковое заявление в Суд. Если такой возможности у Вас нет, то можете попробовать написать и сами. Исковое заявление на уменьшение суммы уплачиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи с изменением семейного и материального положения лица, обязанного уплачивать алименты пишется в Суд по месту жительства Ответчика, коим будет являться Ваша бывшая супруга. Образец такого заявления можно найти в интернете. Однако, следует помнить, что данный вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Свою позицию необходимо грамотно обосновать в соответствие с законодательством, чтобы Суд вынес решение в удовлетворении Ваших требований.

С уважением к Вам, Т.С.