душа болит - вопрос №432126

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В июле я закончила университет, в сентябре устроилась на работу, где директор просто тиран и «энергетический вампир». уже месяц хочется плакать (скорее даже реветь), очень болит душа, постоянное предчувствие чего то плохого, появилось отвращение к еде. Ко всему у меня парень тяжело болеет, в марте ему делали операцию на голову, сейчас идет сложный период реабилитации. В общемсил просто больше нет, депрессия мучает. Подскажите, что делать?? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше всего — найдите сразу эксперта, наиболее подходящего, вызывающего Ваше доверие, и обращйтесь лично на консультацию.

Всё сразу не решится, конечно. Постепенно. Силы внутри есть, но что-то блокирует их проявление.

Что касается тиранов, «энергетических вампиров» и пр. подобных «энергососущих»  личностей, от таких нужно просто уходить. И желательно — вообще держаться подальше, если себя немного любите.

Доброе утро. Танечка, у вас две проблемы.

Первая. Взаимоотношения на работе. Вы сейчас находитесь в самом начале адаптации к работе. Прочитайте об этом в интернете. Вам просто нужно научиться взаимодействию в руководителем. Ведь вполне возможно, как все новички, вы можете допускать ошибки на работе.

Вторая. Уход за больным, но любимым  человеком. Думаю, вы достаточно эмоционально сильно переживаете это процесс.

В первом и во втором случае, вы испытываете эмоциональное потрясение. Танечка, в певом случае, вам стоит изменить отношение к начальнику, к требованиям на работе, учитесь правильно выстраивать рабочие отношения и т.д. Во втором случае, вам стоит по времени рационализировать свою помощь молодому человеку, согласовав ее с его родными и бликими, которые, думаю, так же заинтересованы в его выздровлении.

И помните о том, что вам нужно получать положительные эмоции. Например, запишитесь на фитнес или активизируйте свои увлечения/хобби, сделайте регулярным шоппинг, или встречайтесь регулярно с подружками, сходите с ними  в клуб/в кафешку и посплетничайте о своем о девичьем. И т.д.

Помните, не совсем удобные отношения на работе и  болезнь молодого человека — это не повод «хоронить» себя и мрачно смотреть на мир.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая татьяна, конечно от вампиров лучше уходить, но в вашем случае, когда вы только что устроились на работу этого делать не стоит. Потому что  трудно будет объяснить новому работодателю причину ухода. Если скажете правду, то просто испугаете нанимателя таким заявлением.Вы присмотритесь, как защищаются дргие женщины и мужчины, примените их тактику. Или если хотите узнать способы защиты-пишите в чат.

А парню вашему желаю успешно восстановиться после болезни. И вы думайте об удачном исходе. Вам это придаст силы.

Если ответ вас удовлетворил, поставьте балл.