Измена мужа приведет к разводу ? - вопрос №4323690

Девочки, узнала об измене мужа, точнее сам признался, что у него есть любовница! Как в это поверить? Он с ней около года! Говорит мне о каких-то чувствах к ней и что я его не понимаю, Что он не последний подонок и не хочет уходить из семьи ( у нас ребенок 6 лет) Говорит, что ничего не поменяется и все финансово у нас будет хорошо но и от любовницы не собирается уходить. Я просто потеряла границы НОРМЫ! Я понимаю, что мне нужен психолог и срочно! Подскажите хорошего психолога который сможет разложить мне все по полочкам, пока семья окончательно не разрушилась!!!
5 ответов

Ответы

не знаю  кто  как, а я вижу что  пост рекламный)) и оба профиля созданы в одно и тоже время))
Здравствуйте, Виктория.
Это и есть место, где Вы можете выбрать специалиста. Но «советовать» тут  никто не будет. Выбор Вы осуществляете сами. Изучая профили, ответы, отзывы клиентов, блоги. Разумеется, и «по полочкам все разложим» — когда предоставите материал для анализа (ведь психологи не гадают. Нам нужно что-то изучить, проследить ситуацию в динамике!). И наладить отношения в браке поможем. Вот список экспертов
www.liveexpert.ru/expert

Здравствуйте, Виктория!

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте.
Специалиста выбрать предстоит вам самой. Ведь самое главное, чтоб с ним было комфортно работать, чтоб возникло желание доверять и чтоб результат радовал.
В целом, с точки зрения психологии, вам могут предложить стать, хоть пятой женой. Границы только в вашем понимании. Если не согласны, то можно просто отказаться, тем самым вы поставите перед выбором мужа. А пока вы остаетесь с ним, то для него это автоматическое принятие и смирение.
Добрый вечер, Виктория!
Вы готовы мириться с тем, что у мужа будет любовница на постоянной основе, но финансово у Вас все будет хорошо? Деньги будут. А будет ли любовь? Именно это Вам нужно определить для себя — готовы Вы или нет на это.
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужа и жить дальше? Или хотите работать над отношениями? Или Вы хотите подать на развод? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Ведь муж Вам дал понять, что от любовницы не собирается уходить. Часто люди не меняются, если сами этого не захотят, Вы не повлияете на человека, пока он сам до этого не дойдет. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях. Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!