мои родители против моих любимых - вопрос №432647

Здравствуйте! Меня 31, встречаюсь с девушкой 5 лет есть общий сын ему 2 года. Но мои родители против нашей совместной жизни только потому что девушка была замужем за мужчину на много старше себя, родители говорят что это позор все будут осуждать.я очень хочу создать семью но мне поставили ультиматум или родители или моя любимая девушка и сын.Пожалуйста, очень нужен совет как правильно поступитьчтобы не обидеть родителей.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Андрей, вы уже давно сделали свой выбор — у вас уже давно есть семья. Вашему сыну нужен настоящий отец, а не приходяший. Вашей жене нужен настоящий муж — мужчина, а не маменькин сынок.

Помните, есть ваша жизнь, есть — родительская. Они женились, думаю, сами, а не по наводке родителей. Взрослейте и становитесь самостоятельным. Вам уже 31 год, а не 13 лет.

И еще. Маленький анекдот. Мать — еврейка говорит своему сыну «И запомни, милый  сын, кого бы там себе не выбрал, оно мне заранее не нравиться» Вывод. Кого бы вы себе из женщин не выбрали, ваши родители все равно будут не довольны ею.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.У вас своя собственная жизнь и ни кто не вправе ею распоряжаться.Вы сын своих родителей, но вы и родитель своего сына, и тоже вправе поступить с ним так как вы желаете-жить с ним и видеть как мальчик растет, как улыбается, говорит, обнимает вас, любит вас… Вы хотите быть счастливым со своей семьей? так будьте настойчивы и последовательны в своих желаниях.Какое вам дело до всех, а им до вас, пусть каждый вынет бревно из своего глаза..

Счастья вам и любви к вашему малышу в первую очередь.

С уважением, Галина.

Уважаемый Андрей, ваши мать и отец неправы, заставляя вас сделать выбор между ними и вашей семьей.

 Вам 31 год и вы взрослый человек, современный и знаете, что осуждение людей меньше для вас значит, чем ваша семья. а ваша семья это ваша жена и ваш ребенок. Потому что отец и мать это ваша «Детско-родительская семья». То-есть вы как птица, которая должна вылететь из гнезда, если научилась летать. А вы уже содержите семью и воспитываете своего сына. Вы любите жену и вы хотите жить с этими родными людьми. И никто не вправе изменить ваше решение. вы ведь не обижаете мать и отца. Вы просто защищаете от  стрессовых ситуаций вашу семью. А если ваши родители все-таки испытают чувство обиды, значит они хотят вас вернуть назад в ваше детство, когда вы им подчинялись. выбор правильный только один -в пользу жены и ребенка. А родители если не поймут вас, значит они заблуждаются в этой жизни. Тогда скажите, что вы любите их, но не оставите при этом свою семью.

Здравствуйте Андрей. Ваши родители все еще стараются и принимают решения за Вас. И пока это будет происходить — ситуацию будут регулировать они. Вам необходимо проявить самостоятельность, зрелость, самодостаточность и умение принимать решения. Начать ставить вопросы ребром сейчас — было бы ошибочно, и это приведет к конфликтам. Но начав внутреннюю трансформацию по становлению Вашей самостоятельности уже сейчас, Вы быстро приблизитесь к тому, что и решения Вашей жизни будете принимать именно ВЫ, а родители смогут сказать свое мнение. И принимать его или нет — решать будете только Вы. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

К сожалению вам все равно придется выбирать… т к как бы вы не поступили, другая сторона останется обижена… самое печальное в таких ультиматумах, что те кто их ставит совершенно не заботятся о своем самом дорогом человеке… Так неужели это не будет достаточно весомым аргументом для вашего выбора в пользу себя???

 принимайте ультиматум  спокойно, молчаливо и без комментариев, принимайте безх страза обидеть родителей  - одно ваше принятие  - это уже залог того, что вы их не обидите — вед приняли то, что они предложили  - а вот что делать дальше  решать вам, но помните  - это ваш первый шанс стать взрослым, то есть азчть на себя ответственность за свои действия, если родители увидят вас в новой роли, они не посмеют  становиться у вас на рути… ибо  они наконец то увидят  не мальчика, но Мужа  … смелее  … пора  ..

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо сделать выбор, вероятно, для Вас это непросто, но необходимо. Родители не правы, выдвигая столь жесткий ультиматум.  У Вас должа быть  своя, совершенно отличная от них жизнь и Вы вправе жить так, как этого сами хотите. Не получается самостоятельно разобраться в ситуации и принять решение, обратитесь к выбранному Вами психологу, Вам  непременно помогут. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Андрей. Вам предстоит непростой выбор: с одной стороны воспитавшие и вырастившие Вас родители, с другой — любимые жена и сын.  Принятие решения осложняется тем, что с обеих сторон близкие и дорогие люди. Тяжелый, неприятный выбор. Кого бы Вы ни выбрали Вы кого-то из них теряете: или родителей или жену с ребенком. В общем плохой выбор… Поэтому крайне желательно такого  выбора избежать.

Надо селать так, чтобы в результате выбора и Вы и все участники  не теряли, а приобретали. И такой способ есть.