Здравствуйте,помогите определить мой тип личности. - вопрос №4341744

Не знаю насколько это точный термин — тип личности, но думаю по ходу вы поймете, ну я надеюсь

Я зависим от природы. Буквально. Мне без нее очень плохо в том плане, что если я нахожусь в городской обстановке работы и стресса, я в конце концов теряю все силы и просто существую. Каждый раз, когда я выхожу в лес или чащу, я ощущаю такое чувство, не знаю как описать. Представьте будто вы наткнулись в лесу на огромного красивого гиганта, вы смотрите друг на друга и у вас с ним будто связь. Вот примерно что я чувствую. С каждым вдохом я будто сливаюсь с природой. После дождя так вообще кайф, запах озона, все дела.Также стал в голове приводить аналогию и понял, что такое чувство эйфории, думаю его так можно назвать, обычно бывает у влюбленных и у родителей, у которых появился ребенок.То есть некоторая ситуация, при которой происходит взрыв серотонина и эндорфина. Но у меня такое состояние происходит само по себе, без надобности других людей, я сам себе будто батарейка радости.

Я могу наслаждаться природой независимо от места и времени. Дело в том что буквально в каждом уголке, здании, стене я вижу нечто прекрасное, тянущее меня это изучить: шмель, опыляющий шиповник у многоэтажки; грибы, выросшие на трухлявых пнях; галки, будто пляшущие в зеленой траве. Я просто не представляю почему люди не обращают на это все внимания.

Как уже можно было догадаться, я цветочник)) Выращиваю абсолютно все — от кактусов до полевых растений, потому что для меня это каждый раз чертовски интересно. Порой я сам себя чувствую растением. Люблю солнце, обожаю дождь и легкий ветер — чем не овощ :)))

Вопрос такой: можно ли вот такие черты охарактеризовать в какой то термин? Субкультура, определенное название таких людей или как раз типа личности. Просто хотелось бы найти единомышленников. В уединении конечно прекрасно, но с людьми тоже нужно общаться.

P.S.друзья и знакомые есть конечно, но они этих черт не проявляют. Тем не менее с ними интересно тоже)

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Араик, пройдите тесты: Многофакторный личностный опросник Р. Кеттелла и личностный опросник Г. Айзенка. Лучше это сделать у специалиста. Удачи.
28.05.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
28.05.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, определить тип личности Вы можете и самостоятельно, пройдя тестирование. Можете вместе с психологом, но для этого ему самому нужно провести беседу с Вами и дать Вам тесты для исследования.
28.05.21
Приветствую
А собственно зачем? Вам комфортно так жить или изменить чего хотите?
28.05.21

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store