Здравствуйте, у меня 7 недель беременности. (По УЗИ всё нормально), но очень болит и крутит кишечник - бурления и резь внизу живота. Начала пить эспумизан, но сильно легче не стало. Что делать? - вопрос №4342672

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да, это частое явление, уже на первых сроках, изменения гормо фона
в первую очередь нужно полностью. Пересмотреть режим и само питание! Перейти на строгое пп
дробно, пить много воды до 2 л точно
если есть хр заболевания жкт обратиться к гастроэнтерологу
важно что со стулом?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дина. Необходим очный, подробный осмотр и обследование у гастроэнтеролога. До осмотра — режим питания (регулярность), пересмотр употребляемых продуктов питания (исключить кондитерские изделия, газированные напитки...).