Мужчине необходимо подумать над отношениями - вопрос №4362889

Добрый день,7 месяцев назад у меня начались новые отношения. У обоих не было дикой влюбленности, но присутствовала симпатия, влечение, интерес и уважение. В начале всё было отлично, меня всё устраивало, по его словам тоже. Своим отношением ко мне он завоевал мое доверие, у меня начали появляться теплые чувства к нему, привязанность. Но влюбленности повторюсь, не было(бабочек в животе), хотя я очень хотела делать его счастливым и развивать наши отношения. Сначала меня напрягал тот факт, что мне не сносит крышу, как это обычно бывает, но потом пришло осознание, что такая форма отношений и чувств тоже имеет место быть, и мне стало это очень нравится. Единственная загвоздка была в том, что у нас так и не случилось секса. Первые разы я сама колебалась, а затем, когда дело доходило, он всегда останавливался, говоря, что еще рано или не сейчас, хотя очень меня хотел. Постепенно он стал охладевать, хотя виделись мы регулярно, но в целом общаться стали меньше. Я начала раздражаться на его холодность и пренебрежение, пыталась несколько раз поговорить спокойно, сначала он воспринимал, но особых изменений не было.Неделю он вел себя очень заботливо и тепло, а другую будто мы вообще никто друг другу, но при встречах всегда очень галантен и нежен. На днях, я заболела, мы не смогли встретиться в назначенный день, я предложила ему приехать ко мне, прогуляться около дома, на что он сказал, что это далеко(совсем нет), и вообще он уже договорился с другом о встрече. Меня бомбануло, я высказала все, что я чувствовала, то, что я не заслуживаю такого отношения, надоела его холодность, безразличие, и отсутствие желания стараться для нас, я просто хотела от него поддержки и уверенности. На что получила фразы о том, что он не уверен в наших отношениях, что он не влюблен, и не может давать мне ту ценность, которую я заслуживаю. На следующий день мы встретились поговорить обо этом всем, я ему объяснила, что у меня так же нет к нему влюбленности, но при этом я чувствую, что у нас все гармонично и отношения развиваются, за исключением секса, что тоже меня напрягало. Таким образом у меня падает самооценка и уверенность. Спрашивала о том, хочет ли он быть со мной, он колеблется, и не уверен. Просит дать ему время подумать, при этом меня обнимает, целует. Я девушка очень эмоциональная, все это происходило со слезами на глазах, но в целом моя позиция была в том, чтобы обоим стараться преодолеть этот этап отношений и стараться для них, мол я готова. Он сказал, что ему надо подумать. Сейчас я в замешательстве, это он меня так культурно бросил или реально стоит ему дать время? и как себя вести вообще в такой ситуации?
Он мне правда очень импонирует, нам вместе интересно и весело, понимаю, что справлюсь, даже если расстанемся, но сейчас не хочу его потерять.
Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Лиля!
Возможно все гораздо проще.
У мужчины проблемы с потенцией или какая-то психологическая проблема и поэтому он не настаивает на сексе.
Для здорового мужчины такое поведение ненормально.
Подумайте, стоит ли и дальше тратить время на странного субъекта?
Здравствуйте.
Вы сомневаетесь дать ли ему время или что!? Какой, с вашей точки зрения может быть второй вариант?  Если вы действительно чувствуете в себе силы продолжить работу над отношениями, то время, чтоб мужчина определился, как раз можно считать таким  вкладом. Ведь, если «включить напор», то это может все ухудшить.
А по вашему описанию можно предположить, что есть четкая уверенность, что хотите попробовать развить эти отношения. Если так, то дайте ему столько времени, сколько захочет. А для себя можете определить, сколько готовы ждать.
Так же важно, чтоб было понимание, для чего вам эти отношения? Если вдруг это бегство от одиночества, то возможно поэтому и возникают сложности. Партнеры чувствуют друг друга.
А как себя вести? Нужно почувствовать свою позицию и тактика поведения сама собой придёт. А позиция ваша такая — мне нравится этот мужчина, я готова развивать отношения и как бы не получилось в дальнейшем, я справлюсь! В такой позиции вы с удовольствием отвечаете на его инициативу, но и не сопротивляетесь, если придется отпустить.

Здравствуйте, Лиля! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.
Отношения не развиваются, секса нет (и на это есть причины и возможно она в нём и в его здоровье!)

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Добрый день, Лиля,
это как раз проверка чувств, он надеялся на большее, большего нет, значит охладевает, и подумайте, если человеку нужны только сексуальные отношения, надежный ли он человек. То, что вместе хорошо, когда нет других жизненных проблем, связанных с семьей, с ответственностью это хорошо, но строить длительные отношения, когда он как бы не совсем заинтересован, это значит всегда все тащить на себе, что не скажешь о нормальных семейных отношениях. Мудрости Вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лиля!
Вы разговаривали с парнем о интимной близости? По какой причине у Вас нет близости? У него слабое половое влечение или у него нет к Вам влечения, либо у него есть страхи? Важно понимать, что на самом деле происходит, возможно, парень именно из-за этого не хочет развивать отношения.
Вам нужно дать себе и парню время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам вновь. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с парнем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Нужно наладить романтику в отношениях, найти общее хобби, которое будет Вас сближать. Если парень не захочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужен ли Вам такой парень?
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!