Иногда страшно находиться наедине с собой. Будто я не я! Я как будто начинаю расходиться и не успеваю за мыслями , а некоторые из них начинают настолько отделяться от меня , что нагнетают и мне - вопрос №4366086

становится жутковато. Я даже так подумала, что просто их не контролирую и они кажутся не связанными т.е думаю о чем-то или не думаю вообще, но появляться мысль. Я не могу сказать, что она извне, просто она из неоткуда и может быть неприятной, что вводит нечасто в тревогу. Просто я себя пугаю как-то. Что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.