Иногда страшно находиться наедине с собой. Будто я не я! Я как будто начинаю расходиться и не успеваю за мыслями , а некоторые из них начинают настолько отделяться от меня , что нагнетают и мне - вопрос №4366086

становится жутковато. Я даже так подумала, что просто их не контролирую и они кажутся не связанными т.е думаю о чем-то или не думаю вообще, но появляться мысль. Я не могу сказать, что она извне, просто она из неоткуда и может быть неприятной, что вводит нечасто в тревогу. Просто я себя пугаю как-то. Что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Катя! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

17.06.21
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store