Писать ли мужчине что-то после "несостоявшегося" интима? - вопрос №4366535

Добрый день!
Мужчина приехал ко мне в гости. Но у меня давно не было секса (о чем я не предупредила заранее, не знав о размерах), и была небольшая боль.
Он сказал, что секса не будет из-за этого (и из-за его размеров, около 17см примерно оказалось).
Во время всего я лежала рядом и обнимала его, иногда целовала в шею.

.

Все время пытался узнать какая я в отношениях. На его вопросы я отвечала максимально честно. Ему не понравилось, что я ревнивая, хотя я объяснила, что ревность без истерик, без предъяв.
.
3 года назад у меня был легкий роман с другом этого мужчины. И его друг в аналогичной ситуации послал меня, отправил ко врачу и выгнал ночью из квартиры.
.
Я переживаю, что косячная баба и во всём виновата и вся такая…
Писать ли мужчине что-то после «несостоявшегося» интима?
Например, что «переволновалась. Хотела как лучше.» Попросить научить...

Дополнение автора от 17.06.21 11:50:22

от него, от себя, от отношений? — в плане ожиданий не жду ничего. Лучше не питать по жизни никаких надежд)

Что останавливает Вас и почему есть вопрос — стоит ли ему написать? Чего опасаетесь? — при похожей ситуации с его другом, его друг меня послал, отнесся негативно.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
А что у Вас происходило с интимом раньше? Врачи что говорят? Или это от стресса? Других причин?
У Вас ведь не отношения? Тогда смысл писать мужчине? Или Вы хотите «легкие» отношения с мужчиной, но стабильные?
А почему Вы вините себя? Вы не виноваты. Любящий и понимающий мужчина будет решать проблемы, а не перекладывать всю ответственность на Вас, тем более выгонять на улицу ночью девушку.
Сейчас Вы не в отношениях, поэтому каждый из Вас не знает особенности, требования друг друга и поэтому выходит то, что вышло. Если это были бы отношения, то Вы искали пути решения, разговаривали друг с другом. А в это случае, каждый растерялся и не знал, как себя вести.
Если Вы интересны мужчине, он сам Вам напишет.
Что Вам мешает найти серьезные отношения, не ради интимной близости?
Важно:
1. Вам нужно научиться различать реальную вину и надуманную. В следующий раз, когда у Вас возникнет чувство вины, попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
2. Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль.
3. Также за чувством вины скрывается страх. Попробуйте задать себе вопрос: «Что сейчас происходит и что именно у меня вызывает страх?». Записывайте ответы себе на листок.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Для начала, все же, рекомендовал бы разобраться с эмоциональными проблемами. Ибо, в противном случае, ситуация повториться.
    Поработать с самооценкой, чувством вины. Постараться понять истинные причины проблем в отношениях с мужчинами и интимных фиаско. Тут, возможно, имеются бессознательные страхи и физиологические проявления (спазмы влагалища, боль) — их следствие. Решение проблемы страхов вкупе с проработкой истинных причин одиночества поможет выстроить здоровые гармоничные отношения.
Здравствуйте! Проблема не в Вас, не в том, что Вы «косячная», а в том, что Вы сами такой себя видите и поэтому транслируете это и в отношения с мужчиной, показывая, что именно такого отношения к себе Вы и ждете.
Почему не состоялся интим? Вы хотели секса? он хотел? Чего Вы ждете дальше — от него, от себя, от отношений? Что останавливает Вас и почему есть вопрос — стоит ли ему написать? Чего опасаетесь?
Здравствуйте!
Думаю, что писать ему не стоит.
С этой парой мужчин уже ничего не исправить.
А с новыми не нужно заранее говорить о своей ревности, а небольшая боль из-за перерыва поправима.
И размеры могут оказаться подходящими и вообще это не проблема если мужчина умелый.
Удачи!