Добрый день. Мне 35 лет. Хочу уйти из жизни. осенью 2020 года мне поставили диагноз - опухоль. Она доброкачественная, но агрессивная. Всё это время я не получаю медпомощь, потому что в регионе не - вопрос №4367694

делают таких операций, а в Москве очередь и полное безразличие. За всё эти месяцы ситуация ухудшилась, опухоль разъела ткани, косТи. Но в системе здравоохранения по прежнему считают, что случае не экстренный — «Ждите». Отсутсвие лечения плохо, но и лечение очень радикальное — инвалидность, уродство. Смысла жить нет в любом случае, это объективно. Я не смогу работать, значит зарабатывать на нормальную жизнь и реабилитацию, не смогу обеспечивать своих детей. Если сейчас муж содержит четверых человек, то без меня будет только троих — значит детям больше достанется. Кроме того, дети меня бы стыдились, сверстники бы постоянно тыкали какая у них мать. Из дома Я бы врядли выходила, значит не смогу водить детей на занятия и тп. Без меня очевидно будет лучше. Понимаю, что по началу всем будет тяжело. Но дети никогда не осознают, насколько было бы тяжело с такой живой матерью. Я не люблю готовить, убираться, Я не стала бы хорошей домохозяйкой. Не знаю зачем пишу, может просто выговориться.Всё что отделяет меня от самоубийства это слабость, я мямля. Но и способ самоубийства не знаю какой выбрать, чтобы детей не сильно позорить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!  Вы эмоционально и психологически истощены.

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

Телефон Экстренной психологической помощи!

+7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.

Здравствуйте, Светлана!
1. Думаю, что есть еще шансы на выздоровление. Даже в казалось бы самых тяжелых случаях бывают неожиданные улучшения. Главное — верьте в это.
2. Даже в случае инвалидности Вы сможете и найти себе применение и зарабатывать. Интернет изменил мир.
Не теряйте надежды в любом случае.
И обязательно позвоните еще по этим телефонам:

Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Телефоны психологической помощи:
Для Москвы открыт бесплатный круглосуточный «Телефон неотложной психологической помощи» — 051
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34
+7 (495) 471-21-63. Круглосуточно. Кризисно-суицидальный центр.