Что может означать наличие на флюорографии дополнительной тени прикорневой зоны левого легкого? - вопрос №4376462

Мне 24 года, проходила профосмотр, на флюорографии обнаружили дополнительную тень прикорневой зоны левого легкого средней плотности, диаметром 15 мм. При этом есть чувство скопление слизи и боли в горле. У меня ужасная паника, к пульмонологу попаду только в следующую пятницу. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Чтобы сказать, что именно это за тень, нужен ряд анализов, мрт и т.д. Но для паники пока нет места. Потому что эта тень может быть увеличенным лимфоузлом. сосудом, деформацией корня и т.д.  Только после тщательно собранного анамнеза, обследования  можно уже будет знать — есть ли место панике.  Если есть желание, прошу обращайтесь.