Ас саляму алейкум. Подскажите пожалуйста, можно ли засыпать камнями или залить бетоном могилку ребёнка, чтобы не росла трава? - вопрос №4395232

11.07.21
2 ответа
По ханафитскому мазхабу, могила не должна обмазываться гипсом или заливаться бетоном так, чтобы на ней не могли расти растения.
12.07.21
Здравствуйте.
Действительно, гораздо лучше, если на могилке не растёт трава, т.к. это облегчает уход за ней.
Застелите место захоронения биотканью — мульчирующим материалом, а сверху засыпьте калиброванной белой мраморной крошкой или просто мелкой щебёнкой. Трава не будет пробиваться сквозь ткань.
Когда умирает взрослый, насыщенный жизнью человек — это вроде как привычное дело (Бытие 2:17; 3:19). Но смерть ребёнка это вообще неестественно и несправедливо!..
Какое счастье, что Всевышний открыл в Священном Писании, что намерен вернуть к жизни умерших. «Поверьте мне: наступает время, и оно уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить» — написано в Иоанна 5:25. То, что это возможно, доказал божий пророк Иисус. Когда Иисус жил на земле, он воскресил несколько человек (Луки 7:11—15; 8:49—56; Иоанна 11:38—44). Воскресение и последующая вечная жизнь возможны только через Иисуса Христа (Иоанна 5:26).
Так что у нас есть возможность однажды встретиться с нашими любимыми, уснувшими смертным сном.
Будут вопросы — пишите в чат.
С уважением, Олег.
12.07.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store