Есть вероятность беременности? - вопрос №4407377

1500 p

Дополнение автора от 22.07.21 09:22:26
Срок 4 недели считали от даты начала последних месячных.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. У вас однозначно есть беременность. Срок всегда считают по месячным. Но чтобы знать реальный срок надо знать дату овуляции. То есть если у вас овуляция была поздняя, то у вас срок ещё маленький и ХГЧ низкий. Цикл у вас регулярный? Ваша тактика сейчас сдавать ХГЧ через 48 часов. Если прирост более чем в 1.5 — 2 раза, то все хорошо и беременность развивается. Если не растет, то надо делать УЗИ.  Кроме того при хорошем росте ХГЧ не бегите на УЗИ. Так как плодное яйцо видно только при ХГЧ более 1000. А то пойдете и вас начнут пугать внематочной.  Начинайте прием фолиевой кислоты обязательно. Беременность наступила самостоятельно? Какие препараты получаете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень низкий ХГЧ, маловероятно.
Здравствуйте. однозначно пока нельзя сказать. Если ХГЧ правда определяли в 4 недели, то вряд ли есть беременность. Но может срок меньше? Тесты тоже сомнительные. Тут надо повторить и хгч и тест. УЗИ чуть позже можно сделать, недели через 2.
Тем более нет, на тесты полагаться нельзя.

Здравствуйте Лидия
важна была информация по последним месячным, течению цикла вашего ...
по анализу, информацию пишут, со слов ваших, что предположительный срок 4 недели, хгч для 4 недель очень низкий
такая ситуация возможна, при длительных циклах -олигоменорее, когда возможна поздняя овуляция ( и тогда срок просто маленький ) ;
Если у вас цикл регулярный всегда, то с большей вероятностью можно предположить или протекание биохимической беременности или неразвивающейся беременности, к сожалению.

Если вас, на данном этапе, ничего не беспокоит, анализ крови на хгч повторить нужно через 48-72 часа от предыдущего, и провести узи омт.

точный диагноз будет устанавливаться на основании данных хгч в динамике и узи омт .

Сейчас, только на основании предоставленных вами данных -это все предположительные заключения .

дополните информацией вопрос, пожалуйста

удачи вам !

Дополнение :
если по пм 4 недели, и цикл регулярный, однозначно хгч низкий, не соответствует сроку .
Но он положительный, если менструации не наступят, и вас не будет ничего беспокоить, повторить нужно через 2-3 дня.
Если он хгч, растёт -узи необходимо провести сразу, для исключения внематочной беременности!
Если нет роста хгч, задержка -можете ожидать месячные до 7 -10 дней задержки общей, если так и не наступят месячные- на узи .

 С большей вероятностью, это протекает биохимическая беременность-обычно тесты положительные или слабо +, хгч низкий и не растёт далее, задержки не длительные 3-5 дней  , а на узи плодного яйца не видно.Зачатие при этом происходит, но развитие эмбриона нет, останавливается ещё на стадиях деления клеток, выкидышам это не считается .

И при уточнении диагноза, по всей этой ситуации, беременность можно планировать хоть на след цикл .

Здравствуйте.

Хгч у Вас выше нормы, то есть беременность раннего срока возможна. ( бывает поздняя овуляция)

Но больше пока сказать невозможно.

Необходимо динамику хгч смотреть:
В норме идет удвоение хгч каждые 48 часов.

Пересдайте ещё пару раз хгч.

При хгч около 1000 и выше необходимо делать УЗИ, все в норме уже должно быть видно.

Делать УЗИ сейчас бессмысленно, очень рано, врач ничего не увидит.

Немного подождать и смотреть хгч пока только.

+ Фолионорм можно по 1 т в день принимать.

Далее уже все по динамике хгч и УЗИ будет решаться.