Жизнь не жизнь - вопрос №440770

Здравствуйте! Возможно, что я не к тем людям обращаюсь, возможно, что все это ерунда, но я должна все рассказать. В общем, дело в том, что я забываю все то, что происходит в моей жизни, а точнее все быстро пролетает, будто бы и не было ничего, закончила школу, много событий было в жизни, поменяла место жительства, и понимаете, будто бы этогосо мной не было, как будто бы я и не училась в шкле, и не жила там, я с легкостью могу отказаться от друзей, родных, в сердце ничего не щемит, жизнь моя летит, а я стала какой-то бесчувственной… реально… Если бы что-то страшное произошло, то мне все равно было бы «пофиг», моего прошлого как будто и не было, друзей детства, знакомых, ситуации какие-либо… все исчезает… я даже, порой, забываю о том, что делала вчера или 2 дня назад… я становлюсь бесчувственной… не понимаю, что со мной… жизнь поменялась… и я вместе с ней… если кто-то понимает меня, может помочь советом или сказать, что же такое со мной, то прошу… помогите… Спасибо вам заранее!

P.S может мне к психиатру обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Рита!

Наши чувства порой ставят нас в тупик, то совершенно запутываясь, то пропадая — как в Вашем случае.

Происходящие с нами события не так важны сами по себе — важна наша интерпретация. Например, кто-то через пять минут забудет, что его обхамили в автобусе, а кто-то будет весь день мучиться. Вы же, похоже, не интерпретируете событий вовсе. Возможно, Вы не до конца осознаете свои цели и ценности, и потому события не трогают Вас. Возможно, что-то в прошлом заставило Вас «перестать чувствовать».

Я посоветовала бы Вам обратиться за личной консультацией. Психиатр Вам вряд ли пригодится, а вот хороший психолог — вполне.

Здравствуйте, Рита!

Хорошо, что рассказали. Иногда это вообще — всё, что нужно. А к тем или не к тем людям обратились — решать Вам.

Вот, Вы рассказали о том, что переживаете. Но, самое главное — а в чём проблема-то?

Мы все меняемся… Когда-то и к кому-то — больше чувств, к кому-то — меньше… Что-то вспоминается или забывается.

Может быть, Вам не хватает внимания? И хочется в обыкновенном найти что-то необыкновенное, и рассказать об этом. Это нормально.

Удивительное — рядом.