отношения с мужем. - вопрос №441077

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Живем с мужем 4 года, из них в законном браке 2 года. У нас растет сын, ему 1, 7. Мой муж младше меня на 2 года. Вся проблема состоит в том, что он — эгоцентрист. Абсолютно не принимает никакую точку зрения. Все мои убеждения по каким-либо вопросам отмахивает в сторону. Считает, что он намноголучше видит ситуацию, чем я. Не хочет сидеть с ребенком, мотивируя это тем, что он не знает, как с ним обращаться, не умеет играть. Говорит, что чем меньше он с ним будет заниматься, тем больше наш сын будет ценить время, проведенное с отцом. По поводу меня он считает, что я все дни провожу в соц. сетях. Работу по дому абсолютно не замечает. И отказывается принимать тот факт, что от работы по дому я могу устать. А если я начинаю жаловаться на усталось, говорит мне: «Не делай. Не готовь. Не убирай. Не делай, раз ты устаешь. Свои вещи я и сам поглажу.» А так же он искренне полагает, что сможет абсолютно нормально жить, питаясь одной колбасой. Все, что бы ни делалось дома он воспринимает как то, что это делается для него. Занималась заготовками на зиму — он говорил, что он такие вещи не ест, а значит не нужно с ними возиться. Куплю, например, печень, он говорит, что он ее не ест — зачем я купила? А то, что ее ем я и наш ребенок — не учитывает абсолютно. При этом он работает. Много работает. Но ЗП всю мне отдает (по крайней мере он так говорит). И если мне что-то нужно — не отказывает. Говорит — нужны если деньги, например на лечение зубов или прохождение каких-либо обследований — не проблема. Есть, найдем. Так что в этом плане он заботится. Не отказывает. Но вот что делать с его мнением я не знаю. Не могу ни в чем его переубедить. Тяжело так жить. Подскажите, пожалуйста, какую тактику в беседах с ним мне выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в том, отчего Вам так упорно хочется переубедить супруга, ну хоть в чем-то "Не могу ни в чем его переубедить" и не надо, нужно научиться быть «шеей», перестаньте претендовать на роль «головы», а то она начнет болеть и столько забот и хлопот себе наживете, совершенно не нужных женщине, что можете не справиться. Вам следует научиться мягко и ненавязчиво оказывать влияние на супруга и выстраивать с ним максимально гармоничные отношения, это возможно при работе с психологом, Вам помогут лучше узнать себя, свои личностные особенности и личностные особенности мужа и совмещать их без напряжения и давления. Проблемы лучше предупреждать, нежели потом решать, а Вы их упорно формируете, не нужно этого делать, Ваш супруг довольно непритязательный, Вам повезло, учитесь ценить то, что имеете. Удачи Вам и гармонии с самой собой и с миром в целом. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Катерина! Вы не умеете, (пока не умеете) правильно обращаться-общаться  с мужчиной.

Обращайтесь, научу. Процесс не быстрый и не бесплатный. Во многом будет, если решитесь на это,  для Вас шокирующим. Какой результат? — Счастье взаимности.

Ну, или учитесь сами на своих ошибках.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.