Ребенку 9лет. Были на море. Она сильно загорела. И сейчас на фоне загара на руках стали появляться белые пятна. Как будто кожа местами не загорела. Пятна крупные. Были специалистов. Одни говорят что - вопрос №4412299

это нехватка витаминов группы б. Другие что это от переедания яиц. Назначенные ими лечения видит стриптацидовой мази и витаминов нам не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть?
3 ответа

Ответы

Я боюсь, что у вас болезнь витилиго (нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи). Вам ни в коем случае нельзя загорать! Вам нужно срочно обратиться к дерматологу. Если это оно, то это аутоимунное заболевание и лечение тут будет совсем другим, а именно имуносупрессоры и кортикостероиды. Желательно еще обратиться к иммунологу.
Добрый день! Было бы хорошо, если бы вы приложили фото элементов. Пятна шелушатся, зуд?
вполне может быть разноцветный лишай
Здравствуйте
с большей вероятностью это депигментированные области, нельзя исключать и витилиго иногда так манифестирует
опасного в этом ничего нет
Но у дерматолога наблюдаться нужно
сдать анализ крови биохимический, калл  на яйца глист и энтеробиоз