Здравствуйте. У ребёнка с рождения имеются аллергия на белок коровьего молока, В два сдавала На пищевые аллергены , Так как несмотря на то что стараемся исключить почти все молочное - вопрос №4413607

Нормального оформленного стула у ребёнка почти не бывает, Выявили аллергию на яичный белок
Также стараемся исключать продукты с яйцами, Полностью исключить это невозможно
Можно ли например ему делать пельмени на желтке?

Стул периодически жидкий, так и остаётся уже опустила руки
педиатр Наш вообще не обращает на это внимание
У гастроэнтеролога одни рекомендации исключить аллерген

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отвечая на ваш вопрос — если на желток аллергии нет, а она бывает очень редко, чаще именно на белковые продукты, то да, можно использовать желток для приготовления
Если проявления все же имеются — лучше аллерген исключить полностью и без термически обработанных, сырое то яйца вы ему наверное и не Даёте, значит проявления имеются
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно попробовать использовать безлактозное молоко, или растительное. А вот аллергенность яиц может снижаться от термической обработки, поэтому вы вполне можете попробовать сделать пельмени на желтке и посмотреть их переносимость ребенком.