Здравствуйте, прошу помочь, беспокоят головные боли, шум в ушах особенно когда лежишь в неудобной позе, после сна бывает шум в ушах, головная боль и в затылке и в височной части, онемение пальцев - вопрос №4417317

600 p
рук ( обеих) иногда если сидишь с повергнутой головой начинается головокружение, и так же головокружение может беспокоить и шаткость походки. Бывает ночью просыпаюсь, когда лежу в неудобной позе с запрокинутой головой от головокружений, начинается паника голова начинает болеть тело ватное и шатает, походишь вроде становится легче, помогает валидол. Давление в основном 110/70, но иногда опять же при поворотах головы почему то скачет.несколько раз было что а магазине начинала кружится голова( как будто все во круг меня и поднималось давление 148:98 Мрт головного мозга — норма, ээг — норма, ав блокады 2 степени, гормоны в норме, почки узи и гормоны норма, биохимия норма, единственное что иногда тромбоциты бывают 450,410,380,420 а вот по узи артерий есть отклонения. Скажите может ли быть данные симптомы синдромом позвоночной артерии.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!  Вы описываете симптомы Вертебро-базилярной недостаточности. Необходима консультация невролога для адекватной терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, состояние может быть  связано с изменениями в сосудах. Нужна консультация невролога. Но Вы так же пишете про АВ блокаду. Делали холтер ?  АвТАв БЛОКАДА ТОЖЕ может быть причиной.
Ваш рост, вес, возраст? Сколько родов и дата последних? Приложите УЗИ ЩЖ.
Здравствуйте! Да, могут. И скорее всего это они и есть. У вас остеохондроз ШОП. Вам нужно обратиться к вертеброневрологу. Повышение количества тромбоцитов я тоже заметила. Есть склонность к тромбозу. Нужно сходить на прием к гематологу.