Здравствуйте! Мне 18 лет, я студентка, сейчас не работаю, только занимаюсь домашними делами. В последние пол года мой старший брат начал наезжать на меня за то, что я не работаю и ничего не делаю. А - вопрос №4419918

он типо приносит деньги в семью, но делать это начал лишь год назад и только по просьбе мамы. Мой труд по дому он никогда не замечает, но я всегда готовлю еду и поддерживаю порядок в доме. Родители знают об этом, но говорят «что поделать, такой он человек». В последний месяц он стал чаще меня этим упрекать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
01.08.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Приветствую и разобраться в своих чувствах и целях
02.08.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Выход один — взять на себя ответственность за свою жизнь и отделяться от своей родительской семьи. Младший брат видит, что он может работать и просто самоутверждается за Ваш счет, принижая Вас. Его Вы не измените, НО, можете начать отвечать за себя.
02.08.21
Здравствуйте!
«как мне поступить?» — Как хотите, так и поступайте. Вы совершеннолетняя девушка и уже сами можете решать как вам поступать. А что вы хотите? Почему эти слова брата вас цепляют и  тревожат? О каких ваших тревогах и переживаниях идёт речь? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
02.08.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store