Здравствуйте! Мне 18 лет, я студентка, сейчас не работаю, только занимаюсь домашними делами. В последние пол года мой старший брат начал наезжать на меня за то, что я не работаю и ничего не делаю. А - вопрос №4419918

он типо приносит деньги в семью, но делать это начал лишь год назад и только по просьбе мамы. Мой труд по дому он никогда не замечает, но я всегда готовлю еду и поддерживаю порядок в доме. Родители знают об этом, но говорят «что поделать, такой он человек». В последний месяц он стал чаще меня этим упрекать. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Приветствую и разобраться в своих чувствах и целях
Здравствуйте! Выход один — взять на себя ответственность за свою жизнь и отделяться от своей родительской семьи. Младший брат видит, что он может работать и просто самоутверждается за Ваш счет, принижая Вас. Его Вы не измените, НО, можете начать отвечать за себя.
Здравствуйте!
«как мне поступить?» — Как хотите, так и поступайте. Вы совершеннолетняя девушка и уже сами можете решать как вам поступать. А что вы хотите? Почему эти слова брата вас цепляют и  тревожат? О каких ваших тревогах и переживаниях идёт речь? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.