нарушение цикла - вопрос №442403

Здраствуйте! интересует консультация врача-гинеколога. Цель консультации — нарушение менструального цикла. Уже 4 года менструация только 2 раза в год. к тому же я начала толстеть и за эти 4 года набрала 30 кг. Помоги понять что со мной твориться??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Вам нужна консультация эндокринолога или, что еще лучше, гинеколога-эндокринолога. Вам прежде всего необходимо сдать кровь на ТТГ, пролактин (после спецподготовки), сахар крови, суточную мочу на кортизол(тоже после подготовки), а можно проверить кортизол в слюне, но не в крови, а также ФСГ и ЛГ. Если помимо нарушения цикла есть избыточный рост волос на лице, груди, спине, животе, то сдать кровь и на общий тестостерон и 17-ОПГ. Также необходимо УЗИ матки и яичников. С этими анализами — к врачу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы