Острый гастроэнтерит - вопрос №443614

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 8 месяц. 3 недели назад нам поставили диагноз острый гастроэнтерит. Сегодня делали УЗИ брюшной полости, нам сказали что инфекция осталась и написали заключение: УЗ-признаки диффузных изменения паренхимы поджелудочной железы. Скажите чем это опасно и как лечить? Местный педиатр этому не уделяет никакого внимания и постоянно отмечает в карте, что ребенок здоров. После болезни даже неназначили повторных анализов

Ответы

Здравствуйте!

Данные изменения могут быть и при нервно-артритическом диатезе, и вследствие недостаточного питания (диета при гастроэнтерите), и первым признаком сахарного диабета. Необходимо провести дополнительные исследования. Подробнее в чате.

Спасибо за оценку!!!