кризис в отношениях - вопрос №444114

Здравствуйте, мне 20 лет. Мы с моим молодым человеком вместе уже 2,5 года.Он добрый, нежный, очень сильно любит меня и я его люблю. Многие мне даже завидуют, что он выбрал именно меня.Поклонниц у него предостаточно, даже слишком. Встречаться начали, когда еще учились в школе(11 класс), затем я поступила в университет, он в институт и мы разъехались по разным городам, новстречаться продолжали: созванивались, виделись(звонил в основном он… я сама редко звонила, что-то меня всегда останавливало=( Спустя месяц, как началась учеба, он мне начал изменять, то с одной, то с другой, то с бывшей начинал общаться и они даже виделись, как я потом узнала, говорил ей что любит ее, что я у него просто так, до последнего не верил что у нее другой… Но однажды она мне написала его бывшая и дала пароль от его странички вконтакте… Я понимаю, что я неправильно делала, что читала всю его переписку, но любопытство было превыше всего, доверия уже давно не было, так как я уже простила ему измену и дала еще один шанс, и таких шансов было множество… я прощала ему все и всех И тогда из соц.сетей я узнала что он признается в любви и другим, предлагал встретиться… Мне было настолько больно, хотелось расстаться с ним и больше никогда не видеться и мы даже расставались, но это было лишь на время(2-3 месяца), нас снова друг к другу тянуло. И такие отношения продолжались на протяжении 2-х лет.Но тем не менее мы вместе.Сейчас конечно он уже осознал все, у нас вроде как все хорошо в отношениях, столо намного лучше, чем было.Но до сих пор между нами нет доверия, мы очень сильно друг друга ревнуем, доходит даже до того, что мы запрещаем друг другу дружить с каким-нибудь определенным человеком=( он постоянно старается запретить мне гулять с подругами, ходить куда-либо, хочет чтобы я сидела только дома, чтобы я принадлежала только ему, поэтому мы часто ссоримся, потому что я вопреки его запретам стараюсь делать по своему, и таких таких проблем очень много И в последнее время я начала вспоминать все прошлое, то, что он мне изменял, о том что за все наши отношения он практически за мной не ухаживаЛ(я получила только раза два цветы и все, больше ничего, я конечно не отношусь к числу меркантильных, мне просто хочется внимания… хочу чтобы, как и моим подругам мне дарили подарки, цветы) и меня начали посещать мысли о расставании, но я боюсь, что потом пожалею об этом=( ведь это наверное не причина для расставания Пожалуйста, дайте совет, я просто в растерянности, я запуталась!

Ответы

Здравствуйте, в такой ситуации как у Вас Вы сами должны принять решение.Хотите продолжать с ним отношения-откровенно поговорите о дальнейших отношениях, детально разберите их, грамотно отстаивайте свою точку зрения. Если не получится найти компромисс, то ....