ЛЮБОВНИЦА - вопрос №444371

БЫВШИЙ МУЖ УШЕЛ К ДРУГОЙ. ОСТАВИЛ С РЕБЕНКОМ. ПРОШЕЛ ПОЧТИ ГОД, НО ОН ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРИХОДИТ ТИПО В ГОСТИ, НО ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ИЗ МЕНЯ ЛЮБОВНИЦУ. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕГО ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО ДЕЛАЕТ. С НЕЙ ЖИВЕТ ВРОДЕ СЧАСТЛИВ. по началу говорил что любит. я конечно не верила он перестал врать. и просто говорит что иногда ему меня не хватает

Ответы

Добрый вечер, Наталия.

Возможно у вас есть иллюзии и желание вернуть отношения. Однако ваш бывший муж вероятнее всего адаптируется к новому формату отношений.

Вы можете понаблюдать как будет меняться поведение бывшего мужа, если вы будете уверенны и действовать с опорой на свои ценности.

Здравствуйте Наталья.

Ваш муж просто использует вас.Привязать вас к себе, для того чтобы вы не смогли жить своей жизнью, не смогли полюбить, быть счастливой… Мужчина ищет вне семьи, то что он не получает дома… Искал страстей, ушел от вас, сейчас понял что с вами ему было комфортнее, а вернуться назад гордыня не позволяет.

Реальный случай:Один мужчина, уходя от жены жить к любовнице, сказал: «Ты смотри, не гуляй тут без меня… я, скорее всего, скоро вернусь».Быть счастливой женщиной очень трудно, но необходимо, потому, что именной к таким возвращаются, их любят, им поют серенады и дарят луну.

Мудрости вам и настоящей любви.С уважением, Галина.

Добрый день, Наталья!

Этот случай не индивидууален, когда бывший муж приходит по «старой памяти».Здесть решение за вами. Чего вы хотите сами и как видите ваши отношения.

Здравствуйте. Странно, что Вы не можете понять его — вот уж действительно гендерные непонятки. Вами движет справедливое чувство негодования и это понятно. Но если покопаться в предыстории… как Вы думаете, Вашей заслуги в том, что он ушел, не обнаружится? Я не знаю, только предполагаю. Но такое сплошь и рядом.

А как насчет желания вернуть отношения? Чего больше хотите: мстить или простить? Это в Ваших силах, как я понял из последнего предложения. И зря Вы ему не верили, он не врал. В общем, система «женщина — мужчина» нуждается в посреднике, как я понял. И не забывайте об интересах ребенка. Неполная семья — это ущербная семья для него, хоть он и будет «окружен» бесконечной любовью одного из родителей.

Здравствуйте, Наталья!

Бывает, что отношения, которые вы описали, подпитывают надежду возвращения к тому хорошему, что было раньше. Но к сожалению, чаще всего это не более чем самообман — иногда это самообман двоих, сила привычки, а иногда один из пары обманывает другого.

Вам нужно понять, хотите ли вы отношений когда вас периодически используют под соусом «мне тебя не хватает»? Получаете ли вы что-то от таких отношений? А затем действовать, исходя из этого понимания — проджолжать отношения в таком формате, как вам предлагает бывший муж, или строить что-то новое с другим человеком. Третьего не дано.

Любви вам!

С уважением, Ольга

Наталья, Вам необходимо понять, для чего Вы периодически допускаете до себя бывшего мужа. Что движет Вами? Вам приятно думать, что он изменяет и своей нынешней жене, как изменил в свое время Вам? Или Вы надеетесь, что из фразы «мне тебя иногда не хватает» исчезло слово «иногда»? Вы хотите вернуть бывшего мужа? Как Вы все объясняете ребенку? Что Вы ему говорите, когда он спрашивает где папа? Вероятно Вы испытываете очень противоречивые чувства и Вам необходимо в них разобраться. Обращайтесь, все расставим по своим местам.Счастья Вам!