Он не хочет работать - вопрос №445078

Здравствуйте, мне 24 года, я живу с любимым мужчиной около 3 лет, ему 33. Так произошло что он уже 1,5 года не работает! Живем мы в Москве в съемной квартире, денег хватает впритык. Если в начале у него были причины не ходить на работу( вывих ноги), то уже давно их нет. И как то он похоже и не собирается устраиватьсяна работу… вообщем не знаю как дальше быть… уговоры, разговоры, угрозы, ультиматумы и т.д.( пробывала много раз и похорошему и поплохому) ничего не помагает… устала очень, расставаться не хочу с ним. Посоветуйте мне пожалуйста как мне дальше быть!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Расставаться не хотите. Хотите дальше с ним мучиться?

Посоветовать можно — порекомендуйте любимому мужчине обраться за помощью к психологу. Например, на этот сайт. Если состояние без работы и без денег, для него проблема — он заинтересуется. А если нет, значит, значит, ему нравится так. И ничего Вы не сделаете. Вы, возможно, поддерживаете его в таком состоянии. Если он денег не зарабатывает, значит, живёт на Ваши?

Поэтому поддерживать его в паразитсве Вы можете перестать. Перестать, например, ему давать денег, если сейчас это делаете. Но перевоспитывать — бесполезно.

Даже такой выбор, как быть бомжом — тоже свободный выбор...