Здравствуйте, Уважаемые эксперты ! Подскажите, пожалуйста, как можно безопасно и эффективно снизить уровень либидо ? Чрезмерная активность мешает жить... Роман, 32 г. Заранее благодарю ! - вопрос №4451925

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причины повышенного либидо могут быть различными. Чаще проблемы здесь нет — все решается на предметно-бытовом уровне. В вашем возрасте это нормально. Но тут главное понять и разобраться в чем кроется причина в вашем конкретном случае, если проблема действительно доставляет неудобства. Это могут быть, например:  нарушения гормональные ( со стороны эндокринной системы), либо причина может крыться в психоэмоциональном плане. Безопасный и эффективный способ решения вашей проблемы ( по моему мнению) только посещение профильных врачей ( сексолог, эндокринолог, а так же посещение психолога (психотерапевта) ), сдача всех анализов и при необходимости, исполнение назначенного лечения и рекомендаций ( вероятнее лечение антидепресантами и корректировка нагрузок и занятий, врядли будет гормональная терапия — есть риск нанести непоправимый вред своему организму). Не в коем случае не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу и будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к сексопатологу или врачу-психотерапевту, занимающемуся вопросами сексуальных дисгармоний. Они разберутся в ситуации и проведут необходимую коррекцию.