Здравствуйте! Скажите пожалуйста, выдают ли подходящую спец одежду беременной охранник? И можно ли работать по суткам? Можно ещё носить ремень вместе с наручниками при беременности? - вопрос №4463172

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Требование носить форму характерно для компаний, сотрудники которых взаимодействуют с клиентами. При этом обеспечить своих сотрудников формой обязан за свой счет работодатель. Согласно статье 162 ТК не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин. Что касается ношения ремня с наручниками, всё зависит от срока беременности.