Здравствуйте. Общаюсь с парнем 4 месяца, из них три встречаемся. Вчера он объявил, что куча дел, учеба в том числе с работой да и какие то все личные дела. Хотя я тоже учусь и работаю, но не говорила - вопрос №4475249

о том, что не смогу найти время на встречу. Он сказал также, что наверно видеться не будем. Я его спросила, как решить эту проблему. Он сказал, что не знает. Я его спрашиваю, хочет ли он быть со мной. Он сказал, что видимо нет. А до этого с его стороны было столько признаний в любви, обещаний, что вчера он сказал, что и правда не скучал, и не любил, а лишь проводил время с тем человеком, который делал его счастливым, то есть со мной. И удалил тут же из друзей вконтакте и отписался в инстаграм. Я ему предложила встречу. Он сказал, что не хочет и написал пока. Я его позвала в гости и написала, что кидаешь меня как ненужную вещь. Он в ответ, мол, глупенькая, я тебя люблю и завтра приеду, но твоя мама будет типо рада видеть меня?! Я написала, что да. И он написал, чтоб я забыла то, что он наговорил и это зеркальная противоположность действительности.После этого спокойной ночи ему пожелала, в ответ он ничего. Теперь не знаю, как быть, я походу в этой переписке унижалась, но он нравится мне… Меня в этой ситуации беспокоит то, что я унизилась вчера перед человеком, который сначала написал, что вовсе не любил и не скучал по мне, а потом, после того, как уговорила его прийти в гости и пообщаться вживую, снова полюбил и сказал, чтобы я забыла все то, что наговорил… не знаю, как мне быть и стоит ли верить ему?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника! Вам больно, потому что мужчина бросил Вас и Вы боитесь поверить в то, что это так и думаете о том, во что верить. Он сказал, что не хочет встреч, удалил контакты и отписался от Вас — т.е. его действия показывают, что он разорвал отношения.
Вы в переписке действовали под влиянием непонимания и своих эмоций, за что Вам винить себя? За то, что любили и были не готовы к тому, что мужчина оставит Вас? за то, что способны любить и доверять?

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Ника!
«Меня в этой ситуации беспокоит то, что я унизилась» — Вас это беспокоит или вас это привлекает? В чём-то подобная ситуация у вас происходила и в отношениях и с другими парнями, когда вроде бы отношения одни, а потом будто в один момент ситуация противоположная?
«как мне быть и стоит ли верить ему?» — Как вы думаете, почему вы выбрали именно этого парня? Что вам в нём нравится? Какие ваши выборы и ваши действия в отношениях могут приводить к вот таким противоречивым отношениям? Вы сейчас делаете акцент на вере «ему», но для начала вам стоит разобраться с «верой» в себя. То есть, какие-то ваши выборы парней и какие-то ваши действия в отношениях противоречат вашим же ожиданиям и вашей «вере» в отношениях. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Добрый вечер, Ника!
Возможно, парень хотел понять, что он значит для Вас, сделал такой шаг, чтобы увидеть Ваши эмоции и хотел, чтобы Вы сами «уговаривали» его быть с Вами. Также, возможно, парень не разобрался в своих чувствах по отношению к Вам. Принимая его поступок «люблю-не люблю», Вы соглашаетесь на определенную игру с ним, принимая его поступок и тем более не обговаривая, Вы даете ему понять, что Вы готовы принимать парня и ждать его, даете ему понять, что он для Вас дорог, а после, возможно, он будет действовать также и дальше. Поэтому нужен разговор. А Вам нужно понять для себя, что приемлемо для Вас в отношениях, а что нет. Если и дальше, после разговора подобное повторится, Вы примите это?
Вам нужно поговорить с парнем и решить этот вопрос, понять, что он испытывает, готов ли он к серьезным отношениям с Вами или нет.
Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли парень с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о парне.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!