Здравствуйте. Общаюсь с парнем 4 месяца, из них три встречаемся. Вчера он объявил, что куча дел, учеба в том числе с работой да и какие то все личные дела. Хотя я тоже учусь и работаю, но не говорила - вопрос №4475249

о том, что не смогу найти время на встречу. Он сказал также, что наверно видеться не будем. Я его спросила, как решить эту проблему. Он сказал, что не знает. Я его спрашиваю, хочет ли он быть со мной. Он сказал, что видимо нет. А до этого с его стороны было столько признаний в любви, обещаний, что вчера он сказал, что и правда не скучал, и не любил, а лишь проводил время с тем человеком, который делал его счастливым, то есть со мной. И удалил тут же из друзей вконтакте и отписался в инстаграм. Я ему предложила встречу. Он сказал, что не хочет и написал пока. Я его позвала в гости и написала, что кидаешь меня как ненужную вещь. Он в ответ, мол, глупенькая, я тебя люблю и завтра приеду, но твоя мама будет типо рада видеть меня?! Я написала, что да. И он написал, чтоб я забыла то, что он наговорил и это зеркальная противоположность действительности.После этого спокойной ночи ему пожелала, в ответ он ничего. Теперь не знаю, как быть, я походу в этой переписке унижалась, но он нравится мне… Меня в этой ситуации беспокоит то, что я унизилась вчера перед человеком, который сначала написал, что вовсе не любил и не скучал по мне, а потом, после того, как уговорила его прийти в гости и пообщаться вживую, снова полюбил и сказал, чтобы я забыла все то, что наговорил… не знаю, как мне быть и стоит ли верить ему?
23.09.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
25.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника! Вам больно, потому что мужчина бросил Вас и Вы боитесь поверить в то, что это так и думаете о том, во что верить. Он сказал, что не хочет встреч, удалил контакты и отписался от Вас — т.е. его действия показывают, что он разорвал отношения.
Вы в переписке действовали под влиянием непонимания и своих эмоций, за что Вам винить себя? За то, что любили и были не готовы к тому, что мужчина оставит Вас? за то, что способны любить и доверять?

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

23.09.21
Здравствуйте, Ника!
«Меня в этой ситуации беспокоит то, что я унизилась» — Вас это беспокоит или вас это привлекает? В чём-то подобная ситуация у вас происходила и в отношениях и с другими парнями, когда вроде бы отношения одни, а потом будто в один момент ситуация противоположная? 
«как мне быть и стоит ли верить ему?» — Как вы думаете, почему вы выбрали именно этого парня? Что вам в нём нравится? Какие ваши выборы и ваши действия в отношениях могут приводить к вот таким противоречивым отношениям? Вы сейчас делаете акцент на вере «ему», но для начала вам стоит разобраться с «верой» в себя. То есть, какие-то ваши выборы парней и какие-то ваши действия в отношениях противоречат вашим же ожиданиям и вашей «вере» в отношениях. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
23.09.21
Добрый вечер, Ника!
Возможно, парень хотел понять, что он значит для Вас, сделал такой шаг, чтобы увидеть Ваши эмоции и хотел, чтобы Вы сами «уговаривали» его быть с Вами. Также, возможно, парень не разобрался в своих чувствах по отношению к Вам. Принимая его поступок «люблю-не люблю», Вы соглашаетесь на определенную игру с ним, принимая его поступок и тем более не обговаривая, Вы даете ему понять, что Вы готовы принимать парня и ждать его, даете ему понять, что он для Вас дорог, а после, возможно, он будет действовать также и дальше. Поэтому нужен разговор. А Вам нужно понять для себя, что приемлемо для Вас в отношениях, а что нет. Если и дальше, после разговора подобное повторится, Вы примите это?
Вам нужно поговорить с парнем и решить этот вопрос, понять, что он испытывает, готов ли он к серьезным отношениям с Вами или нет.
Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли парень с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки парень может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о парне.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
23.09.21

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store