Ревность - вопрос №447759

Здравствуйте, моя ситуация вышла из полного контроля и я не знаю как и что мне дальше делать, как жить. вопрос заключаеться ..

Я встречаюсь с парнем 8 месяцев, по началу было все более ли мение, но потом мне пришлось уехать на месяц на Родину, т.к живу за границей.  За этот месяц я поддерживала с ним контакт, но не такой как, когдамы живем почти рядом.  После моего возвращения, он мне стал не доверять, говорит, что я гуляла там, что о нем не думала, что ему в голову приходят такие мысли, что он видел все во сне, как я там с кем-то…  . И каждый раз при общении меня задевает этим… На самом деле, я даже там с парнями не гуляла, я знала, что расстроило бы его это и не гуляла. а он не верит. теперь хочет расстаться на основе того что думает, что я изменила, хотя етого небыло.У него в голове безумные вещи будто я изменяю. Я не хочу быть без него, я незнаю как доказать ему свою искренность. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Мари.

То что вам, не виновной не в чем приходиться оправдываться, это глупо… оправдывается виновный, вот у вашего МЧ и отложилось в подсознании-оправдывается!!! значит не все чисто и сейчас он просто манипулирует вами… ему нужны все большее ваше унижение и он все больнее делает вам при каждой встрече.Отстранитесь от ситуации и посмотрите трезво, возможно он сам виновен в том, в чем обвиняет вас.Хотите поговорить, прошу в чат.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Мари!

Оправдываться и «доказывать, что Вы не верблюд» — занятие бессмысленное. Отношения невозможно строить без доверия.

Здесь была бы уместна, с Вашей стороны, более твёрдая позиция. Вплоть до того, что стОит сказать прямо и чётко, что отношения Вы согласны строить только на доверии; и если парень Вам не доверяет, Вас это не устраивает...

Это психологическая проблема — недоверие к партнёру, склонность подозревать в измене и т.п. Но, пытаясь оправдываться, Вы только поддерживаете парня в этой его проблеме; да ещё и становитесь сама от этого несчастной. Так что, грузиться тем, чем он Вас пытается грузить — в любом случае, не вариант.