БОГ - вопрос №448450

Здравствуйте! Простите за очередное беспокойство. 1. Я поняла, что я исчерпала для себя познания Бога. Сколько я могла, приняла, поняла и вместила информации о НЁМ. Мой мозг больше не вмещает. Т.е. максимум познаний для себя, я познала. А Бог ведь больше на вечную бесконечность моих познаний и кого-либо другого, будь то гения, богослова, мудреца, или Святого, на вечную бесконечность? Яправа? 2. Можно ли сказать, что ГОСПОДЬ СВЕРХВСЕСОВЕРШЕННИЙШИЙ АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО ТАКОМУ МАКСИМУМУ, ЧТО МАКСИМАЛЬНЕЕ УЖЕ БЫТЬ НЕЛЬЗЯ? ЭТО МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ СВЕРХВСЕСОВЕРШЕНСТВИЯ? Т.Е. ПИК МАКСИМУМА? Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

Здраствуйте Юлия

ВЫ НЕ ошиблись вы правы бог это МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ СВЕРХВСЕСОВЕРШЕНСТВИЯ и самое всемагущее

ЕСЛИ ВЫ ИСЧЕРПАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ПОЗНАНИЯ БОГА ПРИХОДИТЕ КА МНЕ Я ВАМ ОБ ЭТОМ РАССКОЖУ

с Уважениям Александар

Бог превосходит Бытие, поэтому познать полностью Его земному человеку невозможно. Каким бы он ни был. Но Бог познается в первую очередь не в исканиях информации, а в Любви, в сердце человеческом, в действиях Святого Духа. Если вы познаете мозгом, как вы говорите, то вы еще не подошли к истинному познанию Бога.

Путь познания в ответственности в своих знаниях. Знания из любопытства — суть искушение для души.