Галогенные лампы - вопрос №448489

На трассе меня остановили ИДПС, с документами проблем нет, скоростной режим не превышен. Но им не понравились галогенные лампы в противотуманных фарах моего автомобиля. У меня установлены лампы Osram Cool Blue, имеющие светло-голубое напыление на колбе фары, что обеспечивает более высокую температуру свечения по сравнению с обычными галогенными лампами, иными словами они светят белее, но уж никак не синим. Законноли то, что мне пытаются оформить лишение за несоответствие осветительных приборов? Ведь у меня не ксенон, и фары светят чистым белым светом, а не голубым и уж тем более не синим.

Ответы

Возможно (они хотели сказать) превышение норм СВЕТОВОГО ПОТОКА, превышающего заводской..

Я применяю «противотуманки» с желтым фильтром проблем нет..

P.S. Установка более мощных ламп ведет к быстрому выгоранию отражателя...