Кемеровская область

Здравствуйте! На машину во дворе дома упало дерево и принесло значительный ущерб. Далее перечислю подробнее информацию и задам вопросы. - вопрос №4491203

На машину упало дерево. Откололась часть раздвоившегося ствола и приземлилась четко на крышу. Вызвали участкового, пожарную бригаду для распила и очищения машины от дерева. По предварительной оценке ущерб составил более 50т.р., но менее 100т.р. Дерево было подгнившее, разлом на дереве был застарелый, независимый эксперт может провести анализ и признать дерево аварийным даже по фотографиям. Заказали справку с метеослужбы, результат- ветер 20-24 м/с. Данные метеослужбы передаются на весь город, на данном участке улицы такого ветра не было, а шел дождь, максимальный ветер был 5-6 м/с, свидетелями являются участковый, пожарная бригада, и жильцы двух многоквартирных домов. Территория стоянки находится под контролем управляющей компании. Следующим шагом стала подача письменной претензии В УК, куда были приложены копии регистрации ТС, копии уведомления от участкового, оценка ущерба ТС, множественные фото с места падения дерева и видео моменты приезда пожарной бригады и распила дерева. Решили договориться с УК в досудебном порядке, хотим, чтобы выплатили сумму за ремонт. УК сказала, что данная сумма слишком большая, и у них есть свой оценщик, куда мы и отправились сегодня.Сумму огласят завтра. УК не отказали, думаю, они тоже хотят решить эту проблему до суда, но меня беспокоит, что сумма может оказаться в половину ниже реальной.

Вопросы:
1. Буду стараться договориться с УК до суда, но, если сумма меня сильно не устроит, какова вероятность выиграть дело в суде?
2. Вместе с письменной претензией и остальными перечисленными документами потребовали копию паспорта. Имеет ли в данном случае УК хранить моим персональные данные? Хочу потребовать вернуть копию.

PS: машина стояла на автопарковке, территория считается придомовой, дерево упало с газона. На спил деревьев до этого никто не жаловался, но после этого случая упало еще два дерева в этом же районе, после чего на дня сотрудники ЖЭКа провели массовый спил подобных старых деревьев, но и то не всех
Вопрос задан анонимно
07.10.21
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store