Здравствуйте, У мамы температура вот уже 11 день бывает от 37,5 до 39,2. Делали КТ. Там написанно: Исследование - первичное Изменения по типу "матового стекла" - выявлены Локализация: двусторонняя. - вопрос №4493350

Расположение -в периферических отделах — во всех долях Контуры и форма: -не чёткие -неправильной Левого лёгкого вовлечено до 25% паренхимы Правого лёгкого вовлечены до 25% паренхимы. Фоновые изменения: корни лёгких структурные Органы средостения: Внутригрудные лимфатические узлы не увеличенные. Сердце в размерах не увеличено. Дополнительная информация: Синусы свободные. Заключение: МСКТ — признаки двусторонней полисегментарной пневмонии высокой степени вероятности вирусной этиологии. Степень тяжести изменений: КТ-(легкая). За два дня до КТ врач проводил осмотр и назначил: Ингаверин 90мл по 1кап×1раз. Эликвис 5мл по 1т ×2раза Витамин Д3 по 1к-1раз Левофлаксацин 500мл по 1т×2раза После КТ врач добавил: рапиклав 875+125мл по 1т×2раза Метипред 4мл по схеме: 3 дня- 4 таблетки 3 дня- 3 таблетки 3 дня — 2 таблетки 3 дня — 1 таблетки Вопрос: Правильное ли лечение назначил врач, нормально ли то что температура держится уже 11 дней и то что на 5 день лечения она поднялась до 39,2, какие рекомендации рекомендации вы нам дадите? PS: Скорую вызывала 2 раза, оба раза нам сказали что с таким положением лёгких не Госпетализируют.И ещё они мерили сатурацию у нас 90.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Маме сколько лет? Врачи СМП правы — показаний для госпитализации нет. Период восстановления и нормализации температуры после COVID-19 может занимать несколько недель. По поводу лечения- оно корректное. Купите себе пульсоксиметр, замеряйте самостоятельно сатурацию + ЧСС. Если состояние начнёт ухудшаться — одышка усиливается, изменение сознания, кровохарканье, температура выше 38,5 которая не сбивается жаропонижающими — вызывайте скорую.