Лишение детского пособия. - Москва - Москва - вопрос №450313

 Здравствуйте, я мать-одиночка, пять лет работаю в Москве, ребёнку 8 лет, прописка, Пензенская обл, г. Каменка, так же имею регистрацию в Москве, меня лишили десткого пособия, так как по месту прописки говорят у меня прожиточный минимум по Пензенской обл. нормальный, но я же живу в Москве и ребёнок тоже, это получается имея ребёнка, а детских нет???? Подскажите, что мне делатьи куда обратиться?

Ответы

Уважаемая Ольга!

порядок и основания назначения пособия на ребенка в Москве устанавливаются постановлением Правительства Москвы № 911-ПП от 28 декабря 2004 года с изменениями от 2012 года.

согласно п. 1 Пособие  назначается  и выплачивается гражданам Российской
Федерации,  иностранным гражданам и лицам без  гражданства,  заре-
гистрированным органами регистрационного учета по месту жительства
в городе Москве.

  согласно п. 16. К заявлению должны быть приложены следующие документы:
     а) копия  паспорта или иного документа,  удостоверяющего лич-
ность, место жительства и принадлежность к гражданству;
     б) копия свидетельства о рождении ребенка;
     в) справка  жилищных  органов  о регистрации ребенка по месту
жительства в городе Москве;
     г) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ,
подтверждающий доход каждого члена семьи;
     д) выписка  из  трудовой книжки,  военного билета или другого
документа о последнем месте работы (службы,  учебы),  заверенная в
установленном порядке;
     е) справка  об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка
(детей) старше 16 лет;
     ж) справка управления социальной защиты по  месту  жительства
другого родителя (усыновителя,  опекуна, попечителя) о неполучении
им пособия (аналогичной денежной выплаты — в другом субъекте  Рос-
сийской Федерации).
Обращайтесь в органы  Управления социальной защиты собирайте пакет документов и получайте пособие. Единственным нюансом является то что обязательна регистрация не только вас, но и ребенка в Москве. Если ее нет возможен отказ в выдаче пособия. Более подробная информация содержится в указанном постановлении правительства Москвы, а так же в законе Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии  на  ребенка».