Ростовская область

Здравствуйте. Если квартира куплена в браке и сразу была оформлена в долевую собственность как она будет делиться при разводе? В дкп и свидетельствах о праве собственности доли каждого прописаны - вопрос №4504575

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Нет, т.к. доли уже выделены (ст.244 ГК РФ). Дальше собственники разбираются между собой. Могут продать, купить, предложив сначала другому согласно ст.250 ГК РФ, а могут подарить без такого предложения.